Google будет продавать «хромовые» ноутбуки по подписке

Google будет продавать «хромовые» ноутбуки по подписке

В стране и миреНаука и техника

Месячный тариф за ноутбук под Chrome OS и доступ к облачным сервисам Google составит 20 долларов.

Компания Google будет продавать по подписке ноутбуки на базе операционной системы Chrome OS. На начальном этапе ноутбуки на базе «браузерной» ОС Chrome будут предлагаться школьникам и студентам, пишет «Лента.Ру».

Ожидалось, что об официальном запуске программы по распространению ноутбуков будет объявлено на конференции для разработчиков Google I/O, которая прошла в Сан-Франциско 10-11 мая. Дата начала этой программы, а также список стран, в которых она будет запущена, не сообщаются.

По словам высокопоставленного сотрудника интернет-компании, имя которого не сообщается, месячный тариф за ноутбук и доступ к облачным сервисам Google составит 20 долларов.

По результатам этой программы может быть принято решение о более широком распространении ноутбуков на базе Chrome по подписке. Ожидается, что вслед за студентами Google может начать предлагать собственные ноутбуки корпоративным клиентам.

В настоящий момент Google уже предлагает по подписке ряд услуг для бизнеса – например, «облачный» сервис Google Apps. Его пользователи получают доступ к сервисам, позволяющим создавать и редактировать текстовые документы, презентации и другие офисные документы в окне браузера при подключении к Интернету.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 789 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире