Лик Гагарина украсил здание бывшего аэроклуба

Лик Гагарина украсил здание бывшего аэроклуба

В стране и миреКультура
10 мая в Саратове продолжились мероприятия, приуроченные к 50-летнему юбилею первого полета человека в космос. В их числе – открытие мемориальной доски на здании по адресу ул. Рабочая, 22, в котором сейчас находится региональное управление "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт".

В пятидесятые годы прошлого столетия в этом здании размещался Саратовский аэроклуб, в котором, будучи студентом индустриально-педагогического техникума, учился летать на самолете будущий космонавт Юрий Гагарин.
      На торжественное открытие мемориальной доски собрались Председатель областной Думы Валерий Радаев, депутат областной Думы Семен Глозман, бывшие курсанты аэроклуба, вместе с Гагариным постигавшие азы летного мастерства, учившиеся с первым космонавтом выпускники индустриально-педагогического техникума, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация музеев космонавтики России" Александра Россошанская, долгое время бывшая директором народного музея Юрия Гагарина, работники нефтяной компании, школьники и другие гости, сообщается на сайте Саратовской областной думы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 913 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:2813-05-2011
 
Читатель
ЛИК....я понимаю, великий человек. но не канонизирован же вроде, так что слово это не совсем подходит*ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире