Сегодня отмечают Всемирный день справедливой торговли

Сегодня отмечают Всемирный день справедливой торговли

В стране и миреВ мире
Ежегодно во вторую субботу мая отмечается Всемирный день справедливой торговли, а май считается месяцем справедливой торговли

Этот день, проводимый под руководством Всемирной организации справедливой торговли, позволяет примерно 350 коллективам производителей и организациям из 70 стран заявить о своем участии в Справедливой торговле.

Справедливая торговля — это общественное движение, призванное отстаивать международные стандарты и общественную политику в отношении маркированных и немаркированных товаров. Основное внимание уделяется товарам, экспортируемым из развивающихся стран в развитые.

Товарами справедливой торговли могут быть такие продукты питания, как чай, кофе, какао, бананы, а также предметы ремесленного производства и одежда. Главное — чтобы они были произведены без применения рабского и детского труда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1099 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4714-05-2011
 
Читатель
А чё так бывает?

13:3415-05-2011
 
Злой
А расцелуйте в жопу справедливых торговцев - им будет приятно. И торговцев бензином, и торговцев электроэнергией, и водой.... И все - без рабского труда....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире