Доход полпреда Путина вместе с супругой превысил 100 млн рублей

Доход полпреда Путина вместе с супругой превысил 100 млн рублей

В стране и миреВ стране
На сайте правительства РФ опубликованы сведения о доходах и имуществе госслужащих аппарата правительства России за прошлый год.

Согласно опубликованным доходам, полпред правительства в Конституционном, Верховном и Высшем Арбитражном судах Михаил Барщевский в 2010 году заработал 15,26 миллионов рублей, а доход его супруги составил 91,98 миллионов рублей.

При этом в перечне автомобилей г. Барщевского значатся Мерседес Бенц S500; ВАЗ 21074. Его супруге принадлежат Форд Эксплорер XLT; Лексус RX 300; Мерседес Бенц С200К; Хаммер H2; Дэу Нексия.

Доход замруководителя аппарата правительства Анны Поповой превысил 18 миллионов рублей.

На третьем месте по доходам оказался пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, который заработал за 2010 год более 3 миллионов рублей, а еще 2 миллиона значатся на его супруге.

Также о своих доходах отчитались и сенаторы, больше всех из которых в 2010 году заработал Андрей Молчанов, сенатор от Ленинградской области. Данные о его доходах опубликованы на сайте Совета федерации. По декларации, в прошлом году сенатор заработал 3,2 млрд рублей. В собственности у него находятся четыре земельных участка общей площадью 15,4 тысяч квадратных метров. Еще два участка находятся у сенатора в пользовании. Ему принадлежит два жилых дома, автомобили Porsche Cayenne Turbo и Rolls Royce, а также катер Booster L. Супруга сенатора в прошлом году заработала 7,5 млн рублей. Ей принадлежит пять земельных участков общей площадью 11,9 тысяч квадратных метров, три дома и две дачи. Еще в ее собственности находится два участка в Италии, автомобили Bentley Continental и Mercedes-Benz C350, а также моторная лодка Riva Boat «Aquariva super 169».

Молчанов заработал гораздо больше, чем сенатор-миллиардер Сулейман Керимов, который указал в своей декларации, что в прошлом году его доходы составили 23,4 млн рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 868 / сегодня: 2

Комментарии /1

09:0915-05-2011
 
Сам берёт и своим холоапам брать даёт.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире