Мексиканский наркокартель обзавелся танком. Но ненадолго

Мексиканский наркокартель обзавелся танком. Но ненадолго

В стране и миреВ мире
Как известно, в Мексике уже не первое десятилетия ведутся войны между группировками, промышляющими продажей наркотиков. А на войне нужны настоящие боевые машины, и лучше всего танки. К сожалению, в Мексике нет ни одного предприимчивого прапорщика, поэтому наркокартелям танков никто не продает. Это заставляет их проявлять смекалку и даже изобретательность. Так, одна группировка своими силами соорудила танк

Танк получил название El Monstruo 2011, он вмещал 12 пассажиров и разгонялся до 110 км/ч. Весьма неплохой показатель. Однако разработчики не учли одну простую истину: все идиоты в этом мире делятся на глупых и умных. Эти, конечно, умные, но все равно идиоты. Они позаботились о броне для своего танка, позаботились о высокой проходимости, но как-то упустили из виду, что броню следовало бы установить и на колеса. Поэтому при перестрелке на севере Мексики представители властей попросту расстреляли колеса машины и смогли взять ее «живой». Это, кстати, уже не первый броневик, сооруженный мексиканскими кустарями для наркокартелей. Не так давно ими был захвачен еще один под названием «Безумный Макс».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире