ЕГЭ по английскому языку станет обязательным

ЕГЭ по английскому языку станет обязательным

В стране и миреВ мире
5 мая в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось закрытие семинара "Подготовка к ЕГЭ по английскому языку на основе кембриджских экзаменационных методик".

Он был организован совместно с Московским институтом иностранных языков и его Лингвистической школой.

На протяжении трех дней с учащимися и учителями школ ТГГПУ занимались ведущие специалисты Московского института иностранных языков. На закрытии семинара они подвели итоги, рассказали о первых результатах.

По словам ректора ТГГПУ, профессора Радифа Замалетдинова, данная работа в университете ведется в целях исполнения задач, поставленных Президентом России Дмитрием Медведевым, который предложил с 2020 года ввести английский язык в число обязательных единых государственных экзаменов.

Президент России Дмитрий Медведев предложил с 2020 года ввести английский язык в число обязательных единых государственных экзаменов

- Не хочу раскрывать все секреты, потому что проект пока не утвержден. Но мы полагаем, что в ближайшее время в нашей республике начнется работа в более широком масштабе, - отметил Радиф Замалетдинов.

Исполняющий обязанности ректора МИИЯ Амет Володарский, говоря о результатах семинара, отметил огромный интерес, азарт и желание самореализоваться со стороны учащихся и учителей РТ. Он подчеркнул также тот факт, что Татарстан - один из немногих регионов, в котором важная роль отводится образованию. Кроме того, Правительством нашей республики поставлена задача улучшить качество преподавания английского языка.

- Я уверен: в ближайшие два-три года, заявлю без доли скромности, мы увидим шикарные результаты, которые будут подтверждаться не только сдачей ЕГЭ, но и международным академическим сертификатом, - отметил гость из Москвы.
Остались довольными от семинаров и учащиеся. Как отметила ученица 11 класса лицея имени Лобачевского при КФУ Азиза Исхакова, занятия, полученные на этом семинаре, наверняка пригодятся им при сдаче ЕГЭ.

- Я считаю, что такие знания должны получать в каждой школе все без исключения, - поделилась девушка своими впечатлениями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2337 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:2516-05-2011
 
задолбали...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире