Дизельный Porsche Cayenne стал ещё мощнее и экономичнее

Дизельный Porsche Cayenne стал ещё мощнее и экономичнее

В стране и миреНаука и техника

Компания Porsche объявила о модернизации своего бестселлера - кроссовера Cayenne. Инженеры германского производителя разработали пакеты обновлений сразу для трех модификаций модели: дизельной, гибридной и спортивной.

Дизельная версия Porsche Cayenne Diesel в рамках небольшого рейстайлинга получила модернизированный двигатель, мощность которого была повышена на 5 л.с. Время разгона до первой "сотни" у автомобиля с 245-сильным мотором сократилось на 0,2 с до 7,6 с, максимальная скорость машина выросла на 2 км/ч - до 220 км/ч. В компании заявили, что, несмотря на "инъекцию" мощности, кроссовер потребляет по сравнению со старой модификацией Cayenne Diesel на 0,2 л топлива меньше (7,2 л) и вырабатывает 189 г/км двуокиси углерода против прежних 195 г/км.

Потенциальные покупатели 500-сильного кроссовера Porsche Cayenne Turbo получат возможность приобрести пакет Powerkit, который предусматривает увеличение мощности V-образной "восьмерки" на 40 л.с. и крутящего момента с 700 до 750 Нм. С пакетом Powerkit германский автомобиль ускоряется с 0 до 100 км/ч за 4,6 с и развивает максимальную скорость 281 км/ч. Для сравнения, стандартная версия Cayenne Turbo до "сотни" разгоняется за 4,7 с, ее "максималка" равна 277 км/ч. В смешанном цикле на 100 км пробега автомобиль с форсированным двигателем по-прежнему потребляет 11,5 л. В качестве опции владельцы Porsche Cayenne Turbo могут заказать затемненные биксеноновые головные фары и тонированные задние светодиодные фонари, а также четырехугольные патрубки спортивной системы выхлопа.

Небольшие изменения произошли и с Porsche Cayenne Hybrid. Инженеры усовершенствовали гибридную силовую установку кроссовера, чтобы автомобиль мог начинать движение на электротяге даже при холодном пуске бензинового мотора.

О сроках поступления новых модификаций Porsche Cayenne в продажи и изменении стоимости модели в связи с появлением нововведений, станет известно в ближайшее время.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1027 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире