Онлайн-переводчик PROMT появился ВКонтакте

Онлайн-переводчик PROMT появился ВКонтакте

В стране и миреСеть и ПК

Сервис онлайн-переводов Translate.Ru компании PROMT сообщил о начале работе своего приложения в социальной сети «ВКонтакте».

Теперь пользователи «ВКонтакте» могут переводить тексты целиком и отдельные слова, не покидая сайт социальной сети. Учитывая специфику аудитории «ВКонтакте» – много школьников и студентов – Translate.Ru предлагает им перевод, уже настроенный на тематику «Учеба».

 

 

Помимо перевода, пользователям приложения Translate.Ru доступна подробная грамматическая справка – спряжение глаголов, склонение существительных и прилагательных, а также транскрипция английских слов. Кроме того, «ВКонтакте» реализован перевод «на лету» – по нажатию кнопки «Ввод» на клавиатуре.

Приложение «ВКонтакте» снабжено почти всеми теми же функциями: тот же набор языков (русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский), тот же список тематик (при выборе тематики, отличной от «Учебы», пользователь получит перевод текста на сайте Translate.Ru). Кроме того, у приложения есть такие функции, полезные именно для социальной сети, как получение ссылки на перевод – ею можно поделиться со своими друзьями – и добавление перевода в заметки.

Переводчиком «ВКонтакте» можно пользоваться и без установки приложения, но часть функциональности доступна только тем пользователям, которые добавят приложение на свою страницу. Это расширенная словарная справка, грамматические таблицы и справка по транскрипциям.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1751 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:1717-05-2011
 
заколебала здесь эта реклама...

21:1919-05-2011
 
Ирка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире