Умер Сарик Абрамян

Умер Сарик Абрамян

Местные новостиЖизнь
 16 мая, около полуночи не стало председателя фонда "Союз армян Кузбасса", генерального директора ООО "Вард" Сарика Абрамяна.

 Он скончался из-за проблем с сердцем в возрасте 54 лет.

Сарик Абрамян жил в Сибири с пятнадцатилетнего возраста. За годы своей жизни прошёл длинный карьерный путь: начинал с торговли пирожками, потом стал официантом, а позже открыл собственные точки общественного питания. Близкие отмечают его огромную работоспособность: Сарик никогда не гнушался работой и умел делать многое. В одно время даже занимался пошивом обуви.

Отменное чутьё бизнесмена, неиссякаемая энергия, блестящие организаторские способности Сарика Абрамяна помогли ему в организации собственного дела: с 1992 года он возглавил собственное предприятие "Вард".

Люди, знакомые с Сариком, отзываются о нём самыми тёплыми словами: безотказный, надёжный, добрый...

Он постоянно занимался благотворительностью: помогал джаз-клубу "Геликон" - оплачивал приезд некоторых музыкантов, опекал ветеранов войны, обустраивал мемориал павшим воинам в Сосновке. Оказывал финансовую помощь НФИ КемГУ. В 2008 году возле института на улице Циолковского был установлен памятник книге, изготовление которого Абрамян финансировал из собственных доходов. На собственные деньги вместе с братом возвели в Сосновке армянскую церковь для новокузнецкой диаспоры армян. Кстати, при крещении детей многие просили его стать крёстным отцом, от чего Сарик никогда не отказывался. Собственных детей у него двое.

Родные и близкие скорбят о безвременной утрате. ИА "Город Nовостей" выражает соболезнования родственникам и многочисленным друзьям Сарика Михайловича.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 8589 / сегодня: 1



Местные новости