Microsoft добавил Bing новые "социальные функции"

Microsoft добавил Bing новые "социальные функции"

В стране и миреСеть и ПК
Microsoft постепенно продолжает "социализацию" поисковика Bing в рамках подписанного в октябре прошлого года эксклюзивного договора с Facebook, сообщают Вести.Ru.

Начиная с этой недели при формировании поисковой выдачи Bing учитывает, был ли пользователь в момент ввода запроса в своем аккаунте в Facebook. Если да, то список результатов будет отсортирован в соответствии с информацией, полученной из социальной сети.

Например, сайт, с четвертой или пятой страницы результатов может попасть на первую, если определенное число участников Facebook отметили его кнопкой Like ("Нравится").

Кроме того, Bing научили подсказывать пользователю, который ищет информацию о поездке в другой город, кто из его друзей в соцсети там живет. Другой пример: если пользователь ищет ресторан в Сан-Франциско, результат, позитивно оцененный его друзьями на Facebook, будет отображаться вверху рядом с примечанием, что он был оценен и картинкой профиля оценившего.

Наконец, поисковик научился отсылать уведомления о тех или иных событиях непосредственно в Facebook-аккаунт подписчика.

По словам вице-президента Microsoft Юсуфа Мехди, одна из идей разработчиков состояла в том, чтобы сделать процесс поиска более "человеческим". В перспективе, усиление сотрудничества двух компаний может помочь поисковику Microsoft увеличить свою долю на рынке, особенно если Facebook откроет поисковику доступ к данным своих пользователей.

Технология Bing уже используется для поиска на сайте Facebook, а софтверный гигант обслуживает контекстную и баннерную рекламу в этой социальной сети.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 722 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире