Хакер взломал хранивший спутниковые данные сервер NASA

Хакер взломал хранивший спутниковые данные сервер NASA

В стране и миреСеть и ПК
Румынский хакер, известный под ником TinKode, взломал сервер американского космического агентства NASA, размещенный в центре космических полетов имени Годдарда (Goddard Space Flight Center), сообщает SecurityNewsDaily.

Злоумышленник получил доступ к закрытым спутниковым данным и различным техническим сведениям ведомства. В качестве доказательства он опубликовал на своем блоге скриншоты взломанного сервера и данные из некоторых файлов. По имеющейся информации, TinKode получил доступ к серверу, обслуживавшему программу агентства SERVIR, которая использует спутниковые данные для оказания помощи в случае стихийных бедствий, оценки риска для здоровья, а также изменения климата и биоразнообразия.

В NASA подтвердили факт взлома, отметив, что первые следы присутствия хакера появились еще в конце апреля. “Все необходимые меры для защиты инфраструктуры уже приняты”, - заявил представитель космического агентства Роб Гутро (Rob Gutro).

Между тем, именно TinKode стоял за взломом нескольких серверов Европейского космического агентства (ЕКА). В ЕКА подтвердили факт взлома, добавив, что ущерб, нанесенный хакером их системам, был незначительным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1079 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3720-05-2011
 
Читатель
Молодец, так их этих америкосов тупых, которые обожралиь своими фастфудами, толстые свиньи.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире