Первые WP7-смартфоны Nokia появятся в России?

Первые WP7-смартфоны Nokia появятся в России?

В стране и миреНаука и техника

На этой неделе состоялась встреча между главой российской сети по продаже сотовых телефонов «Связной» Денисом Людковским и исполнительным директором Nokia Стивеном Элопом. Для этого Людковский специально приехал в Хельсинки.

На встрече главы компаний обсудили множество текущих вопросов и достигли ряда ключевых договоренностей. «Мы являемся ключевым партнером Nokia в Российской Федерации. Благодаря ключевым соглашениям мы можем быть уверенны, что именно на наших полках новинки от Nokia появятся первыми. Мы ожидаем, что первый смартфон Nokia под управлением Windows Phone 7 поступит к нам до конца текущего года», - сообщил Людковский журналистам.

Несмотря на некоторые проблемы, Nokia по-прежнему остается мировым лидером в индустрии мобильных телефонов. При этом компания имеет практически монопольные позиции на рынках многих развивающихся стран. Что же касается рынка смартфонов, где компания теряет позиции особенно быстро, то здесь все зависит от качества ее сотрудничества с Microsoft.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 936 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире