Юлиан: Певцы из спальни прыгают в телевизор!

Юлиан: Певцы из спальни прыгают в телевизор!

В стране и миреШоу-бизнес
Юлиан начал набирать молодежь для обучения эстраде, и одновременно снялся в одной из главных ролей в фильме Дениса Евстигнеева "Группа счастья".

Совсем недавно закончились съёмки нового фильма Дениса Евстигнеева "Группа счастья", в котором Юлиан сыграл одну из главных ролей. Премьера и кинодебют певца - в новом сезоне на Первом канале.

В ходе съемок произошло немало интересного. Заслуженный артист России в момент съёмок, например, внёс забавные изменения в сценарий, вставив в текст роли знаменитое киркоровское "Встали и ушли!". Героя фильма зовут Славик, он суперзвезда, которого достали назойливые девушки-фанатки. Самая активная из них даже ломает себе шею, когда пытается по трубе влезть в окно к своему кумиру

Для Юлиана осень 2011-го станет не только временем кинопремьеры, но и временем выхода нового альбома. Кроме того, осенью состоится долгожданный юбилейный концерт, посвящённый 20-летию творческой деятельности.

1 сентября - ещё один дебют в жизни артиста, Юлиан станет педагогом. Певец ищет таланты, и уже идут отборочные прослушивания в Столичном профессиональном бизнес-колледже, где открыто отделение «Музыкальное искусство эстрады».

- Почему для преподавательской деятельности вы выбрали именно колледж, а не институт?

- Учить петь меня звали неоднократно и в родной ГИТИС, и в Гнесинку, - отвечает Юлиан. - Выбрал колледж потому, что в раннем возрасте голос ещё не успели испортить и его можно направить куда надо. Хотя на отборочные прослушивания могут приходить все желающие любого возраста. Буду лично набирать свой курс, и не пропущу ни одного прослушивания. Все подробности можно узнать у меня на сайте http://julianradio.ru.

К тому же я стою у истоков создания нового института и выпускники моего курса, студенты Столичного профессионального бизнес-колледжа смогут продолжить своё образование по сокращённой программе в Столичном Институте бизнес-технологий и управлений, там будет тоже открыта эстрадная кафедра, которую я возглавлю. Всем своим студентам помогу и в учёбе, и в карьере. Для кого-то, возможно, стану продюсером.

- Хотите создать альтернативу «Фабрике звёзд»?

- У меня цель другая – создать настоящих артистов с большой буквы. А то скоро не с кем будет в концертах петь! Старшее поколение умирает и уходит, а нынешняя модная тусовка безлика. Хочется, чтобы русская эстрада жила. Для этого я сделаю всё возможное ради памяти своих педагогов, которые когда-то создавали эту эстраду. И, вообще, моё самое главное звание и моя гордость – это то, что написано в моём дипломе ГИТИСа - «Артист Эстрады».

- Обучение у такого знаменитого педагога – дорогое удовольствие?

- Мы решили, что будет конкурс на одно бесплатное место. Выберу самого талантливого на прослушивании. К сожалению, почти всё образование сейчас платное. 60000 рублей в год это не так дорого, если учесть, что именно столько стоит пара аранжировок у не самого хорошего аранжировщика, не говоря о стоимости самой студии. А то, что получат мои студенты за 3 года и 10 месяцев обучения, можно смело назвать сенсацией. Будем и в студии работать, и не удивлюсь, если альбом запишем к концу учёбы. Безусловно, моё радио будет поддерживать моих учеников.

Планируется также участие студентов в концертах на лучших площадках Москвы, в гастролях. Студенту нужна практика, нельзя запрещать им работать во время обучения. А у нас в вузах на очном отделении это запрещено. Никогда не забуду, как мне в ГИТИСе сделали огромное исключение и разрешили везде петь!

Я хочу дать реальную возможность талантливой молодёжи пробиться на нашу эстраду. Поэтому с директором СПБК Юрием Мартыненко возникла ещё одна идея – организовать на федеральном уровне ежегодный всероссийский конкурс артистов кино и эстрады имени Нонны Мордюковой. Когда-то Мордюкова приехала в Москву в товарном вагоне. С собой у неё было 16 рублей. А сейчас все конкурсы - чистая фикция. Нужно пройти либо постель, либо внести космические деньги, либо родиться в семье олигарха. Четвертого пути - нет! Я-то уж знаю, что творится на этих конкурсах...

- А можно с этого места поподробнее?

- На первом "Славянском базаре" меня завалили с «Русским вальсом». Я явно был там лучше всех, песня - бомба... Воды уже много утекло, и я теперь могу сказать причину. Всё очень просто. В ночь, когда жюри подводило итоги, ко мне в номер гостиницы звонили, стучались, потом даже ломились стареющие потные дяденьки из... главного штаба фестиваля. Характер мой всегда позволял мне делать только то, что хочется. Я послал на все буквы, которые только знал, этих представителей нетрадиционных взглядов. Меня уговаривали: 30 минут секса и любви, завтра ты - звезда! Дверь не открыл - мне даже диплома не вручили.

Конкурс настоящий нужен - честный. Звездой-то я стал всё равно, «Русский вальс» спел даже перед английской королевой, но к этому я шел долго, и мой путь был непростым. Сейчас смотрю - певцы прямо из спальни - прыгают в телевизор!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1008 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире