Китай и Индия скупают все золото мира

Китай и Индия скупают все золото мира

В стране и миреВ мире
Китайские инвесторы впервые опередили индийских коллег по объемам приобретаемого на мировом рынке золота в виде монет, слитков и медальонов.

Согласно обнародованному 20 мая сообщению Всемирного совета по золоту (ВСЗ), в январе-марте представители КНР купили 93,5 тонны золота в связи с увеличением спроса в стране на драгоценный металл в условиях роста инфляции. Это - на 55% больше, чем в предыдущем квартале, и вдвое выше, чем за аналогичный период прошлого года.

 По словам представителя ВСЗ Маркуса Грабба, страны Азии "активно приобретают золото, продаваемое сейчас рядом западных инвесторов", которые ожидают значительного улучшения экономических условий и падения, вследствие этого, цен на драгоценный металл.

 Увеличение спроса на золото в КНР связано также с ослаблением государственного регулирования этого рынка, что привело к увеличению числа банков, импортирующих драгоценный металл, и количества специализированных магазинов, торгующих им, пишет газета Financial Times.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 940 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:4921-05-2011
 
Читатель
Гавна не жалко - пусть покупают...

21:4721-05-2011
 
Читатель
Деньги это бумага,Золото это власть.
люди это глупость,делящие власть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире