Американский студент собрал бин Ладена из "Лего"

Американский студент собрал бин Ладена из "Лего"

В стране и миреВ мире
22-летний студент из Калифорнии Алекс Эйлар собрал из конструктора "Лего" копию изображения Осамы бин Ладена, запечатленного за просмотром телевизора в своем особняке в Пакистане.

За основу инсталляции американец взял фотографию бин Ладена, которую власти США распространили вскоре после ликвидации главы "Аль-Каеды". Лего-версия бин Ладена выполнена с использованием классической фигуры человечка желтого цвета. На плечи игрушечной копии террориста накинуто одеяло, а на голове бородатой фигурки можно увидеть шапку.

Помимо изображения Осамы бин Ладена, ликвидированного в Пакистане 2 мая, Эйлар также воссоздал из "Лего" обстановку в оперативном штабе Белого дома в тот момент, когда президент США Барак Обама и его помощники наблюдали за ходом операции по уничтожению террориста. Композиция также была сооружена по фотографии, появившейся в СМИ и в Сети через несколько дней после уничтожения бин Ладена.

На снимке Обама и другие представители руководства страны, в том числе госсекретарь США Хиллари Клинтон, сидят за столом, на котором стоят ноутбуки и кружки с кофе, и смотрят на экран на стене. Сам экран в кадр не вошел, но, как сообщалось, на него выводились изображения с камер, установленных на экипировке военных, участвовавших в спецоперации в Пакистане.

Алекс Эйлар известен своей любовью к сборке конструктора "Лего". Он уже неоднократно представлял свои работы из популярного детского конструктора - в частности, он воссоздавал из разноцветных деталей кадры из таких фильмов как "Сияние", "Миссия невыполнима" и "Начало".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 759 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире