Подать документы на шенгенские визы с 3 июня можно будет в Новосибирске

Подать документы на шенгенские визы с 3 июня можно будет в Новосибирске

Местные новостиЖизнь
Сервисный визовый центр Чешской Республики с 3 июня начнет работать в Новосибирске.

Заявления на получение шенгенской визы здесь собираются принимать у жителей всей Сибири, рассказала 20 мая Тайге.инфо руководитель центра Марина Кулешова.

Посольство Чехии в Москве с целью упрощения процедуры получения виз для жителей регионов России и поддержки экономического сотрудничества между двумя странами 3 июня открывает визовые центры в пяти городах. В Новосибирске он начнет работать по адресу Сибирская, 57, куда сибиряки приходят, чтобы сдать документы на получение визы в Болгарию, Грецию, Данию, Исландию, Испанию и Мальту.

«Мы будем работать на весь сибирский регион. Стоимость услуги для граждан России, Украины, Грузии, Молдавии, Сербии, Боснии, Албании, Македонии, Черногории составит 1435 рублей, для лиц, имеющих другое гражданство, 2460 рублей. Размер сервисного сбора 1000 рублей», — сказала Кулешова.

Требования для заявителей на получение визы в новосибирском центре останутся такими же, как при подаче заявления непосредственно в консульский отдел посольства Чешской Республики или в сервисный визовый центр в Москве, уточнила собеседница Тайги.инфо. Срок рассмотрения заявлений — пять-шесть рабочих дней плюс два дня на доставку документов из Новосибирска в Москву и обратно.

Как уточняет пресс-служба чешского посольства, в региональные сервисные центры можно подавать только заявления на получение «шенгена». Если заявителям нужна долгосрочная виза или разрешение на долгосрочное и постоянное пребывание, обращаться следует в дипломатические редставительства республики — Посольство в Москве и Генеральные консульства в Санкт Петербурге и Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1874 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:3023-05-2011
 
 
Минздрав (Шевчука тоже не забудем)))
Космополит и патриот ждут шенгенской визы, А недопохмелившийся народ всё смотрит телевизор.

12:3023-05-2011
 
 
Читатель
новость только для тех кто путешествует не по путевке через тур-оператора, т.к. агенства сами оформляют клиентам визы. Стоит подороже, зато без хлопот.

14:5123-05-2011
 
 
facepalm.jpg
пора валить отсюда

00:2724-05-2011
 
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости