Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры

Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры

Местные новостиЖизнь
Он также известен как день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В России этот праздник стал государственным в 1991 году.

В честь сегодняшней даты в Музее-заповеднике в Яшкинском районе пройдёт праздник для воспитанников Губернаторских образовательных учреждений. Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх совершит молебен. Гости праздника смогут насладиться перезвонами колоколов и услышать Православный Гимн Кузбасса. Также ребята смогут овладеть азами старославянской азбуки и секретами гончарного мастерства, проявить свою фантазию в росписи керамики. На память об этом Дне участники праздника смогут выковать сувенирные монеты. По улицам Новокузнецка в честь сегодняшнего праздника пройдёт Крестный ход. Он начнётся у церкви святых Кирилла и Мефодия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1316 / сегодня: 1

Комментарии /9

10:1524-05-2011
 
бабушка*
А мои внуки уже давно ничего не читают-ужас-интернет ,игры -девушки-машины.

10:4624-05-2011
 
Минздрав (на марше)))
-- Это прекрасно -- уничтожать слова. Главный мусор скопился, конечно в глаголах и прилагательных, но и среди существительных -- сотни и сотни лишних. Не только синонимов; есть ведь и антонимы. Ну скажите, для чего нужно слово, которое есть полная противоположность другому? Слово само содержит свою противоположность. Возьмем, например, "голод". Если есть слово "голод", зачем вам "сытость"? "Неголод" ничем не хуже, даже лучше, потому что оно -- прямая противоположность, а "сытость" -- нет. Или оттенки и степени прилагательных. "Хороший" -- для кого хороший? А "плюсовой" исключает субъективность. Опять же, если вам нужно что-то сильнее "плюсового", какой смысл иметь целый набор расплывчатых бесполезных слов -- "великолепный", "отличный" и так далее? "Плюс плюсовой" охватывает те же значения, а если нужно еще сильнее -- "плюсплюс плюсовой". Конечно, мы и

11:1324-05-2011
 
По Спартака идут

11:1524-05-2011
 
Православный
"неголод" еще не "сытость"...
Впрочем некоторые животные говорят обходятся монохромным зрением причем 2d, но я лично предпочитаю в цвете стерео)))

11:2924-05-2011
 
Минздрав (не тратит время зря)))
Вам предстоит благодетельному игу разума подчинить неведомые существа, обитающие на иных планетах -- быть может, еще в диком состоянии свободы. Если они не поймут, что мы несем им математически безошибочное счастье, наш долг заставить их быть счастливыми. Но прежде оружия мы испытываем СЛОВО.

Мы. Замятин

12:0624-05-2011
 
Света
Православный с Минздравом!!Вы о чём? Объясните ..... Да, глупая. Да, тупая

12:4724-05-2011
 
Православный для Светы
Фотиния , я сам, может быть не очень, понял мысль Минздрава. Но мне показалось, что он своим постом 10:46 за то, что бы упростить наш язык типа " Если есть слово "голод", зачем вам "сытость"? "Неголод" ничем не хуже"...
Я считаю это обеднит нашу речь и лишит её красоты, поэтому я и привел пример с многоцветным зрением...
Света, Фотиния...очень красивые имена)))

12:4824-05-2011
 
Минздрав (убивая двусмысленность)))
Светляк, я о "математически безошибочном "счастье"- православия"
я об их "математически безошибочном страхе"-всё таки смерти
я об их "математически безошибочном смысле"-целой Жизни! для всех!

13:5624-05-2011
 
Света
Фсё, пропала Минздрав, втюрился.., счас начнуться комментарии с закатыванием глаз и глупые хихиканья.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости