Скончалась Наталья Рычагова

Скончалась Наталья Рычагова

В стране и миреКультура
В Москве на 66-м году жизни ушла из жизни актриса Наталья Рычагова, известная зрителям по роли Маши Белкиной в фильме «Офицеры», сообщает РБК. Актриса скончалась еще в середине мая, но об этом стало известно только недавно. Рычагова запомнилась российским и советским зрителям по фильмам «Васек Трубачев и его товарищи», «Переступи порог», «Про Клаву Иванову», «Море в огне», а свою последнюю роль она сыграла в фильме «Завтрак с видом на Эльбрус», который появился на экранах в 1993 году. 

В последние годы жизни Рычагова лишилась близких и испытывала материальные проблемы. Тело актрисы было обнаружено ее 15-летним внуком, с которым она жила после того, как 8 месяцев назад скончался ее супруг – артист Алексей Инжеватов. Ранее Рычагова также потеряла 38-летнюю дочь. Внук оставался единственной радостью в ее жизни.

Да и вообще начало мая принесло много печальных новостей. Совсем недавно отечественный кинематограф понес еще одну тяжелую утрату. На 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни. Знаменитый актёр и режиссёр проходил лечение в Израиле от тяжёлой болезни, диагностированной у него в этом году – рака лёгких. Советским и российским зрителям запомнились роли Козакова в таких фильмах, как «Человек-амфибия», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Безымянная звезда». Самая знаменитая его режиссёрская работа – фильм «Покровские ворота» (1982).

5 мая ушел из жизни известный спортивный журналист, теле- и радиокомментатор Георгий Саркисьянц. Он скончался после продолжительной болезни в Боткинской больнице в возрасте 77 лет. «Вокруг света» также рассказывал о том, что в возрасте 73 лет скончался Александр Лазарев, народный артист России. Лазарев был известен своими ролями в фильмах «Вызываем огонь на себя», «Еще раз про любовь», «Парк советского периода», «Цветы запоздалые» и «Сестры». Также на его счету роли в спектаклях «Женитьба», «Гамлет», «Мертвые души» и «Карамазовы».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1285 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире