Всероссийские соревнования пожарных. День первый (ФОТО)

Всероссийские соревнования пожарных. День первый (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
24 мая в 10.00 час на центральной спортивной арене г.Новокузнецка – стадионе «Металлург» состоялось торжественное открытие V Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. 

Забегая вперед, скажу, праздник пожарного спорта удался: радовали в этот день не только теплая солнечная погода и высокие результаты спортсменов-прикладников, но и поддержка новокузнецких болельщиков. Особенно дружно и по-взрослому болели учащиеся общеобразовательных школ города, студенты строительного техникума и самые строгие зрители – команды ДЮП (дружин юных пожарных) кадетской школы МОУ «Детский дом-школа №74», Загорской средней школы и основной школы п. Рассвет.

…Сегодня в программе были две дисциплины: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета. Уверенно стартовала команда «прикладников» Омской области - они лучшие в командном и личном зачете, далеко опередив по сумме очков команды Новосибирской (2 место) и Кемеровской области (3 место). В личном зачете на 100-метровой полосе с препятствиями первенствовал омич Дмитрий Гоцуля. Вторым был на финише Николай Жгилёв (Новосибирская область), третьим – Владимир Кузнецов (Красноярский край).

В пожарной эстафете сборная Кемеровской области, неудачно стартовавшая на стометровке, показала лучший результат и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, далеко опередив лидировавшую после первого вида команду Омской области. Третьими на финише были представители Красноярского края.

В перерывах между спортивными дисциплинами болельщиков и гостей соревнований пожарные ПЧ-5 ОФПС-11 угощали из походного котла гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем. Желающие фотографировались с «живой» эмблемой соревнований ростовой куклой – слоном «Тушилой»!

Говоря о популяризации профессии пожарного, устроителям спортивного праздника сегодня это удалось на пять с плюсом! Но не стоит забывать и о профилактической составляющей: участники Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева продемонстрировали болельщикам профессиональные приемы и навыки борьбы с огнем, высокое мастерство и готовность к выполнению своего долга по спасению на пожарах людей и их имущества.

ПУСТЬ НИКОГДА НЕ РАССТАЕТСЯ С НАМИ
ЛЮБИМЫЙ СПОРТ -

 

 

ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ!


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1572 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости