Саакашвили: акции протеста оппозиции – «маскарад на улице»

Саакашвили: акции протеста оппозиции – «маскарад на улице»

В стране и миреПерсона
Президент Грузии «имеет ввиду российского премьера Владимира Путина».

Во вторник на встрече с большинством тбилисского городского собрания президент Грузии Михаил Саакашвили назвал акции оппозиции «маскарадом на улице», усмотрев за ними влияние третьих сил.

«То, что мы создаем, вызывает раздражение некоторых очень серьезных сил», – сказал Саакашвили, пояснив, что имеет ввиду «российского премьера Владимира Путина».

«Дело в том, что я с ним не имел никогда никаких личных конфликтов, но наши главные мечты не совпали. Его главной мечтой было, а он честно сказал об этом, восстановление Советского Союза, объединение того пространства, которое называлось СССР, но нашей мечтой было создание нашего единого государства, которое ориентировано на ценности демократических свобод, на строительство, на освобождение людей, на образование, на ведущую роль в мире», – добавил Саакашвили, слова которого цитирует «Газета.ru».

«Одним словом, и он хотел восстановить свою Родину, и мы хотели восстановить нашу Родину, но у нас разные Родины. Моя Родина, это не СССР... Я провел большую часть своей сознательной жизни в СССР, но это не была моя Родина, я не скучаю по нему. Я не любил Советский союз и сделаю все, чтобы СССР не вернулся бы в Грузию», – подчеркнул президент.

«Будущее всегда победит прошлое», – заявил он, подчеркнув, что каждое новое здание в Грузии – это «гвоздь в гроб СССР».

«Поэтому это противостояние, конечно, есть. То, что на улице кто-то устраивает маскарад, это не удивительно», – сказал Саакашвили.

Он считает, что «весь этот маскарад им нужен для того, чтобы кто-то увидел по телевизору, что происходит и отменил бы свой визит в Грузию, чтобы инвесторы не построили гостиницы, чтобы туристы не приезжали».

«Эти маскарады, может, для меня смешны, но их расчет ясен и конкретен – подействовать нам на нервы», – заключил президент Грузии, отметив, «мы все это проходили, и все это нас не остановит».

21 и 22 мая в Тбилиси и Батуми произошли столкновения между полицией и участниками массовых акций протеста, которые требовали отставки правительства и президента Грузии, передает «Интерфакс».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1193 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:1425-05-2011
 
Читатель
твоей мечтой, сабакашвили, было задницу вылизывать до блеска у своего господина. Твоя мечта сбылась, мразь. ты стал подпиндосником. Господин содержит тебя и твою ораву махнозадых. Твое достижение - банановая республика.

13:1525-05-2011
 
Читатель
Саакашвили скоро сдохнет как шакал

14:3025-05-2011
 
Читатель
Саакашвили скоро сдохнет как какал

15:1525-05-2011
 
Читатель
цирк уехал-клоуны остались (дрянные)

16:1525-05-2011
 
Галстукоед

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире