"Таежный десант" проверит отдаленные деревни

"Таежный десант" проверит отдаленные деревни

Местные новостиЖизнь
По инициативе Амана Тулеева в Кузбассе впервые пройдет акция по посещению отдаленных таежных деревень "Таежный десант".

В связи с сильными пожарами в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока, губернатор А.Г.Тулеев дал поручение проверить состояние противопожарной безопасности в 50 отдаленных поселениях Кемеровской области, граничащих с тайгой.

Специалисты департамента лесного комплекса совместно с областным управлением МЧС, Агентством по защите населения и территории Кемеровской области проведут проверки имеющихся сил и средств для борьбы с пожарами, степень готовности местных властей противостоять огню в случае, если он перекинется на территорию поселения. Вместе с местными жителями будет организована работа по усилению противопожарной безопасности таежных деревень: создание защитных полос, вырубка сухостоя, уборка мусора, налажен свободный доступ к воде.

Также предполагается в таежных деревнях организовать добровольные пожарные дружины, обеспечить их первичными средствами пожаротушения и необходимым инвентарем. Состоится обучение населения действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, проведена работа по страхованию жилья и имущества населения.

Кроме того, в ходе акции специалисты структурных подразделений администрации области, члены партии "Единая Россия" и создаваемого в Кузбассе Общероссийского народного фронта (ОНФ) встретятся с местным населением, попытаются решить их проблемы. Для этого в отдаленных деревнях будут организованы приемы по личным вопросам.

Туда же прибудут мобильные медицинские бригады, которые проведут медосмотры взрослых и детей. Планируется также привлечь молодежные волонтерские бригады, студенческие отряды, активистов "Молодой Гвардии" Единой России для оказания одиноким старикам посильной помощи в уборке дворовых территорий, посадке картофеля, овощей и др.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 1731 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:0026-05-2011
 
Читатель
Актив "Молодой гвардии"проверит пассив всей страны

11:1526-05-2011
 
Колумнист
Хорошая идея! Давно пора! А то как вообще живут там люди, в глуши этой?

11:3726-05-2011
 
а что, допустим, год назад неинтересно было?

11:4426-05-2011
 
Читатель
Таежный десант по законам жанра надо сформировать из отловленных йети.

12:2026-05-2011
 
староверы с ними общаться не будут

19:3426-05-2011
 
Читатель
из старика инициативы так и прут! кто же это такой умный там возле него отирается и ушко шепчет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости