У "Воскрешения Темного Рыцаря" очередное пополнение

У "Воскрешения Темного Рыцаря" очередное пополнение

В стране и миреКультура
Фильм «Воскрешение Темного рыцаря» пополнили три актера: Том Конти, юная Джои Кинг, а также Мэттью Модайн.

Участие последнего подтверждает манеру Кристофера Нолана звать в свои проекты популярных характерных актеров прошлых десятилетий. Так, в картине «Бэтмен: Начало» присутствовал Рутгер Хауэр, в «Темном рыцаре» — Эрик Робертс, а Том Беренджер украсил собой команду триллера «Начало».

Среди лучших ролей Модайна — «Цельнометаллическая оболочка» Стэнли Кубрика, где актер играл солдата по кличке Шутник, после курса учебно-строевой подготовки отправившегося во Вьетнам. Кроме того, Модайн снимался у таких режиссеров, как Алан Паркер («Птаха»), Тони Ричардсон («Отель „Нью-Хэмпшир"»), Джонатан Демме («Замужем за мафией»), Роберт Олтман («Короткие истории»), Джон Шлезингер («Тихоокеанские высоты»), Оливер Стоун («Каждое воскресенье»), Ренни Харлин («Остров головорезов») и Луи Летерье («Перевозчик 2»). Модайн исполнит роль персонажа по имени Никсон, но другие детали образа в данный момент покрыты тайной.

Том Конти известен в первую очередь работой над лентой Нагисы Осимы «Счастливого рождества, мистер Лоуренс», а также картиной «Рубен, Рубен», за которую он был номинирован на премию «Оскар». На счету Джои Кинг озвучка мультфильмов «Хортон» и «Ледниковый период 3», а также участие в блокбастере «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес». Подробности их ролей в фильме Нолана пока остаются неизвестными.

Кроме того, в «Воскрешении» также участвуют Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Морган Фриман, Нестор Карбонелл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Джуно Темпл, Джошуа Пенс и Дэниэл Санжата.

Съемки проекта уже стартовали, дата релиза — 20 июля 2012 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 881 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире