Романтические стереотипы, которые мешают настоящей любви

Романтические стереотипы, которые мешают настоящей любви

В стране и миреШоу-бизнес
Романтика в нашей рациональной жизни, конечно, дело хорошее. Но не кажется ли вам, что в наших головах скопилось слишком много романтических стереотипов?

В итоге наш подход к любви и отношениям, почерпнутый из кинематографа, литературы и прочих культурных источников, становится банальным.

Кофе в постель

Моя знакомая и ее супруг по очереди приносят друг другу кофе в постель уже в течение многих лет их брака. Недавно она обеспокоилась тем, что традиция начала прерываться. А что удивительного? Любой ритуал может приесться.

На самом же деле, далеко не всем нравится пить кофе в постели, когда зубы еще не почищены. А ведь еще существует риск пролить горячий кофе на белоснежную простыню или на собственное тело!

Ванна с шампанским

Конечно, оно может быть и романтично, но ведь шампанское сладкое и липкое!

Романтический ужин при свечах


Это самый популярный ритуал. Но все хорошо в меру. И если проводить это мероприятие с завидной регулярностью, то оно тоже надоест. Некоторые журналы дают замечательные советы в духе "когда ваш любимый, усталый, придет с работы, встретьте его в эротичном пеньюаре, предварительно сервировав стол изысканной едой и зажженными свечами". Поверьте, далеко не  каждому уставшему на  работе мужчине хочется мгновенно нырять в пучину эротических и гастрономических удовольствий, ибо последние требуют определенных моральных и эмоциональных усилий!

Эротическое белье

Вот беда, существует определенный процент мужчин, которым вообще по барабану, какое нижнее белье на их даме.

Подарки и сюрпризы


Конечно, это здорово - поздравлять возлюбленного с днем рождения, годовщиной знакомства или Днем Святого Валентина каким-то необычным способом. Но не слишком экстремальным...

Одна моя подруга решила поздравить своего бывшего молодого человека, изобразив праздничный торт. Девушка нацепила на свою пышную шевелюру картонный ободок, к которому были прикреплены зажженные свечи. Вся эта конструкция с трудом удерживалась на ее голове, и густые волосы подвергались реальной опасности. Самое интересное, что юноша не упал от восторга, а смотрел на нее скорее с легким удивлением.

А другая подруга подъехала рано утром к дому своего возлюбленного и оклеила его автомобиль записочками романтического содержания. Вроде здорово? Объект же любви, по его словам, замучился отскребать свою машину, а потому не оценил сюрприза в полной степени.


Опоздание на свидание


Раньше девушки считали чуть ли не нормой опаздывать на свидания, чтобы кавалер подождал и помучился. Но сейчас опоздание уже не считается хорошим тоном, да и при наличии мобильного уже никто не мучается.

Секс в машине

Весьма распространенный стереотип, заимствованный из кинематографа. Конечно, в качестве единичного эксперимента такой секс допустим, однако стоит помнить, что вообще-то секс в машине - дело неудобное и хлопотное. А если в автомобиле нет затемненных стекол, вы рискуете стать объектом наблюдения прохожих.

Красота требует жертв


Во времена молодости моей мамы женщины часто ходили в холодное время года в туфлях на шпильках. Сейчас это уже не модно, однако жертвенниц во имя красоты все равно предостаточно. Одна моя сотрудница вполне способна надеть в сильный мороз платьице с колготками и тоненькое пальто. "Я же женщина, и должна всегда выглядеть изящно, для настоящей женщины такие жертвы не сложны", - говорит она в таких случаях. Но забывает о своем здоровье.

Любовь всегда несет страдания и испытания


В моей юности у девочек большой популярностью пользовались такие книги, как "Королек - птичка певчая" и "Поющие в терновнике". В первой героиня из-за своей гордости сбегает перед свадьбой от любимого и много лет живет с ним в разлуке, подвергаясь тяжелым жизненным испытанием. Лейтмотив второй книги - "Все самое лучшее в мире дается лишь ценой великих страданий".

Долгое время я была проникнута подобными идеями и свято верила, что любовь без боли, страданий и испытаний невозможна. Что сильно помешало мне в жизни.

Романтический образ отрицательного героя

"Любить положительного и порядочного - неинтересно", - считают молодые девушки. И испытывают непреодолимое стремление к "роковому отрицательному" герою. И мучаются, мучаются, мучаются. Главное, чтобы они вовремя поняли свою ошибку.

Любовь - это когда страсти кипят

Страсть страстью, а истинная любовь, проверенная временем, может быть тихой и нежно мерцать теплым согревающим огнем.

Без романтики жизнь невозможна. Но всё же лучше искать ее в своих отношениях, а не в "проверенных источниках".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1730 / сегодня: 2

Комментарии /2

01:2530-05-2011
 
Макс
какие-то бредовые стереотипы... если хочется романтической ночи, то заблудитесь вдвоем в лесу без палатки и зажигалки. если удастся-таки пережить ночной холод и выбраться из леса на следующий день, то уже через неделю голодная бессонная ночь будет вспоминаться как суперприключение.

19:3230-05-2011
 
Читатель
а про нижнее белье зря!!!автор ты КГ-АМ

я лично нехочу чтобы моя девушка носила совковые трусняки да еще проперденные и воняющие говном

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире