Нарушителям миграционной политики запретят въезд в Россию

Нарушителям миграционной политики запретят въезд в Россию

В стране и миреВ стране
После внесения поправок в закон о миграции, в страну прибыли 8 тыс. высококвалифицированных специалистов.

В Троицке на базе центра ФМС состоялось заседание Совета руководителей миграционных служб стран СНГ. Главными темами стали  вопросы подготовки проекта программы сотрудничества государств - членов СНГ в противодействии незаконной миграции на 2012-2014 годы, обсуждались и планы по созданию «единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории этих государств».

Вскоре планируется подписать документ о начале создания «системы учета» и об обмене информацией между миграционными службами СНГ.

Директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, заявил, что стоит рассмотреть возможность создания документа или заявления в котором будут прописаны подходы к миграционной политике компетентных органов СНГ.

«Мы до сих пор в большей степени говорили о соблюдении прав мигрантов и реже упоминали об их обязанностях. Мы даем право длительного пребывания на территории России, но при этом многие забывают о том, что по истечении срока они обязаны страну покинуть», - цитирует «Российская газета» слова Константина Ромодановского.

А тем кто будет нарушать закон будут применяться меры, например, запретят на несколько лет въезд в Россию.

Как уточнил глава ФМС, в России успешно реализованы программы касающиеся привлечения высококвалифицированных специалистов и приобретения патентов.

После внесения поправок в миграционное законодательство и упрощения порядка оформления разрешений на работу, в Россию уже прибыли 8 тысяч высококвалифицированных специалистов, 350 тысяч человек получили патенты и работают у физических лиц, а в бюджет поступило порядка 700 миллионов рублей

Планируется, что новая концепция миграционной политики РФ будет полностью доработана к концу 2011 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 859 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире