Уникальные таблетки помогают сбросить до 40% веса

Уникальные таблетки помогают сбросить до 40% веса

В стране и миреВ стране
Рынок лекарств скоро может пополниться новыми таблетками для похудения. Исследования, проведенные фармацевтической компанией Arena Pharmaceuticals, показали, что препарат лоркасерин может помочь тучным людям сбросить до 40% веса.

Действие таблеток основано на подавлении аппетита. В ходе трех исследований, в которых приняли участие более 7500 человек, было установлено: средство приводило к снижению веса в 9 из каждых 10 случаев. В некоторых из них снижение веса было значительным.

В среднем же препарат позволял за год сбросить 5,8% лишнего веса. Кроме того, ученые отметили небольшой, но значимый "оздоровительный эффект» данных таблеток на организм. Так, у пациентов понижался уровень холестерина, кровяное давление, уменьшался объем талии. Результаты исследования были представлены на Европейском конгрессе по ожирению в Стамбуле, пишет The Telegraph.

В следующем году производители намерены представить препарат для утверждения в Европе, сообщила вице-президент Arena Pharmaceuticals Кристин Андерсон. Если лоркасерин одобрят, таблетки поступят в продажу уже в течение ближайших двух лет. В этом случае лоркасерин станет всего лишь вторым подобным препаратом, разрешенным официально. Многие другие были изъяты из продажи из-за серьезных побочных эффектов.

В настоящее время легально доступен препарат орлистат от компании GlaxoSmithKline, который при употреблении с низкокалорийной пищей может помочь сбросить до 50% веса. Однако, в случае употребления во время диеты с орлистатом жирных продуктов, возможны метеоризм и диарея.

Новый лоркасерин также не безупречен. Производители признают, что таблетки способны вызывать головные боли, тошноту и головокружение. В прошлом году американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) отказалось одобрить этот препарат в связи с опасениями, что он может способствовать развитию опухолей. От производителей потребовали провести дополнительные исследования и удостовериться в том, что страхи преувеличены.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2269 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:0631-05-2011
 
Читатель
Создать препарат не сложно, главная их задача - создать такое средство, на котором бы люди сидели, подобно на инсулине, перестал принимать - толстеешь. Бабки бешеные.

09:1701-06-2011
1
Читатель
В концлагере ни одного толстого не было

18:4207-03-2013
 
Алексей
и здоровых тоже, умник, после лагерей люди были инвалидами

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире