В отношении Берлускони завели еще одно дело

В отношении Берлускони завели еще одно дело

В стране и миреВ стране

Оппозиция считает, что показанное телеинтервью с итальянским премьером – «настоящая предвыборная агитация».

В отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони прокуратура проводит новое расследование. Дело возбуждено по иску руководителей оппозиционной Радикальной партии страны. По их мнению, практически одновременный показ в прайм-тайм 20 мая в выпусках новостей пяти общенациональных телеканалов интервью Берлускони, лидера партии «Народ свободы», является предвыборной агитацией.

«По затронутой тематике, сценографии и монтажу это была настоящая предвыборная агитация, запрещенная в новостных программах», - говорится в иске. Иск касается также и двух ведущих каналов итальянского государственного телевидения.

Выступление было показано в преддверии второго тура частичных административных выборов , которому политические элиты страны уделяли первостепенное значение, сообщает РИА Новости. Между тем по результатам второго тура, завершившегося в понедельник, Берлускони и его союзники потерпели серьезное поражение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 747 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире