В России iPad 2 оказался популярнее iPad

В России iPad 2 оказался популярнее iPad

В стране и миреСеть и ПК
27 мая планшет iPad 2 официально поступил в продажу в России. Ее реализацией занимаются семь федеральных ритейлеров: «М.видео», re:Store, «Белый ветер цифровой», «Эльдорадо», «Техносила», «Цифровой центр «Ион», а также магазины Media-Saturn Russia (магазины Mediamarkt и Saturn).


В отличие от планшета iPad, появившегося на российском рынке спустя семь месяцев после начала продаж в США, следующая версия iPad 2 стала доступна российскому пользователю примерно через три месяца после американского релиза.

Судя по первым дням продаж, iPad 2 пользуется гораздо большей популярностью, чем первая модель. «iPad 2 раскупили примерно за три часа, причем первыми ушли самые дорогие модификации, поддерживающие 3G и WiFi, с памятью 64 Гб и 32 Гб (стоят соответственно 30.990 и 27.490 руб.)»,— говорит представитель «М.видео» Антон Пантелеев. Он также сообщил, что первую партию iPad продавали 3-4 дня.

«В первые выходные продаж спрос на iPad 2 был на 41% выше, чем на первый iPad»,— утверждает представитель Media-Saturn Russia Анна Трофимова. Аналогично ситуация развивалась в «Эльдорадо», «Техносиле», «Ионе», re:Store, а также сети магазинов «Белый ветер цифровой», где, по словам исполнительного директора Данилы Васкевича, 70% планшетов было раскуплено в течение часа после старта продаж в пятницу, а 95% всей поставки — к воскресенью.

Как утверждают источники, «М.видео», re:Store и «Белый ветер цифровой», уже имеющие опыт торговли планшетами iPad, получили примерно по 4000 iPad 2. Остальным четырем компаниям «яблочных» устройств досталось горазда меньше — «Техносила», например, получила всего несколько сотен iPad 2.

Причин более высокого спроса на iPad 2, по мнению экспертов, существует несколько. Во-первых, он дешевле первой версии на 1000 рублей. Большую роль также сыграло то, что iPad 2 гораздо быстрее добрался до России, чем iPad, и поэтому рынок не успел насытиться «серыми» планшетами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1440 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3304-08-2011
 
Меня интересует когда М видио продлжет продажу Ipad 2 я живу в городе Новокузнецк и в салоне М видео мне сказали что они не прод

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире