Наркополицейские поздравили детей

Наркополицейские поздравили детей

Местные новостиЖизнь
«Веселые старты» в Тяжинском приюте и антинаркотическая акция в поселке Теба – мероприятия ко Дню защиты детей.

В канун Дня защиты детей традиционная встреча сотрудников областного наркоконтроля прошла в Социальном приюте для детей и подростков Тяжинского района.

Для своих подшефных наркополицейские не только привезли подарки, но и провели спортивное мероприятие. В свою очередь ребята устроили небольшой концерт, после которого на спортивной площадке приюта и были проведены «веселые старты».

Участвовать в спортивном празднике мальчишки и девчонки согласились сразу. Возраст юных спортсменов от 5 до 12 лет. Победители определялись как в личном, так и в командном первенстве. Дошколята и школьники с удовольствием прыгали в длину, бегали наперегонки с мечами, скакали на скакалках.

Сладкие призы и небольшие сувениры получили все участники спортивных состязаний.

Помимо этого для ребят были приготовлены игрушки, развивающие настольные игры, наборы для детского творчества, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности, а так же буквари и книги для литературного чтения. А по просьбе воспитанников приюта был привезен еще и аквариум, в ближайшее время здесь будет создан живой уголок.

Другой подарок сегодня, в День защиты детей, ждет ребят из поселка Теба. Здесь будет проведена антинаркотическая акция, организованная сотрудниками наркоконтроля города Междуреченска совместно с представителями городского краеведческого музея.

Эта уже традиционная встреча, которая проводится 1 июня. Ее участниками становятся как взрослые, так и ребята. Сегодня в течение дня в здании школы будут работать несколько секций. Младшие школьники станут участниками спортивных игры и различных конкурсов, со старшими школьниками запланировано проведение интерактивных занятий о вреде наркотиков и правовой ответственности за их потребление и распространение. Взрослые в рамках операции «МАК» будут проинформированы об уголовной и административной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества.
Для желающих, проявить свои творческие способности, организованы практические занятия по народно-прикладному искусству.
По словам организаторов, в поселке уже третий год проводится подобная акция, жители с нетерпением ждут этой встречи и проявляют активный интерес и участие.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-группы

всего: 1141 / сегодня: 1

Комментарии /7

18:5801-06-2011
 
Читатель
Дети хлопают в ладоши , ЗНАЧИТ "ФЕН У НАС ХОРОШИЙ"

18:5901-06-2011
 
Читатель

20:0601-06-2011
 
Читатель
Дорогие мои дети
Никогда не суйте в рот,
То, что тетя незнакомка
Вам на улице дает.

Много знаем мы примеров,
Как примерный ученик
Съел с наркотиком конфету,
И немедленно привык!

11:3802-06-2011
 
Наркополицейские поздравили детей
И вручили им приятные подарки, которые принесли им много радости *ROFL*

13:1702-06-2011
 
Читатель
неправильный заголовок. Надо писать нарки-полицейские

15:3202-06-2011
 
Читатель
А что, посёлок Теба у нас - эпицентр наркомании? А так и не скажешь! Ну максимум конопельки покурят - веселее телек глядеть!

17:1002-06-2011
 
Читатель
Нашлись бы полиционеры, которые бы занялись этими наркополицейскими, откуда у них богатые дачи, хаты, машины, не из того ли кровавого источника, что и у наркопродавцов?.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости