"Василисе" - 15!

"Василисе" - 15!

Местные новостиЖизнь
Производственно-оздоровительный центр «Василиса» Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», входит в ЕВРАЗ) отмечает своё 15-летие.

Подразделение такого рода является уникальным не только в металлургической отрасли, но и в России: в нем работают сотрудницы предприятия, готовящиеся стать мамами.

Будущим матерям предоставляется возможность еще до начала декретного отпуска перейти на легкие условия труда – работницы шьют спецодежду для коллег-металлургов. Помимо этого «Василиса» предоставляет возможность пройти целый ряд оздоровительных и профилактических процедур. Право на их проведение закреплено и подтверждено лицензией, выданной Департаментом лицензирования Кемеровской области.

Для каждой женщины, наблюдающейся в центре «Василиса», разработана индивидуальная программа. После рабочего дня, продолжительность которого составляет всего 4 часа, будущие мамы проходят физио- и водные процедуры, курс оздоровительного массажа с применением специальных масел, получают витаминные напитки и кислородные коктейли. В центре есть специальная комната релаксации, с будущими мамами работает психолог. Опытные специалисты - акушеры помогают женщинам подготовиться к важному периоду в их жизни.

Ежегодно производственно-оздоровительный центр «Василиса» принимает около 300 будущих матерей. Всего за 15 лет работы услугами центра воспользовались более 4000 женщин. При этом специалисты отмечают высокий уровень здоровья малышей, чьи мамы в период беременности наблюдались в центре.

Уникальный опыт производственно-оздоровительного центра «Василиса» высоко оценен на межрегиональном медицинском форуме «Здравоохранение и промышленность», отмечен Золотой медалью на конкурсе, проводимом в рамках специализированных выставок «Интермед-2005» и «Здоровье детей и подростков», неоднократно получал самые высокие отзывы членов Общественной палаты Кемеровской области, Комиссии по проблемам труда и социальной защиты женщин Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России, а также Комитета по вопросам охраны материнства и детства Государственной думы Российской Федерации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Департамент по связям со СМИ РЦКО «Сибирь»
ИА "Город Nовостей"

всего: 2465 / сегодня: 3

Комментарии /3

11:5002-06-2011
 
Читатель
Судя по всему всем параллелен это знаменательный юбилей.

20:0702-06-2011
 
Читатель
Спасибо сотрудникам центра за их профессиональный труд и нацеленность на результат!!!

20:5418-02-2016
 
Читатель
спасибо)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости