Женщины посчитали насилие к детям недостойным наказания

Женщины посчитали насилие к детям недостойным наказания

Местные новостиКриминал
Двух кемеровчан, избивших малолеток, осудили вопреки воле матерей потерпевших.

В Кемерове рассмотрены два дела о преступлениях против несовершеннолетних, на неприкосновенность которых посягнули отчимы потерпевших. Обоим мужчинам вынесены обвинительные приговоры.

При этом уголовное преследование в отношении обвиняемых могло быть и прекращено, если бы стороны достигли примирения сторон. Однако на стороне детей выступало государство – права потерпевших защищали работники органа опеки и попечительства. Примирение же с государством невозможно.

Родные матери представлять интересы детей не могли, поскольку изначально не увидели в действиях своих партнёров чего-то противоестественного, обращаться с заявлением в правоохранительные органы отказались.

Так, в Заводском районе осуждён за нанесение побоев (ч.1 ст. 116 УК РФ) 30-летний неработающий кемеровчанин. У старшей дочери его сожительницы (девочка 2002 года рождения; всего в семье четверо детей, младшему – нет и года) учительница на физкультуре обнаружила телесные повреждения. После чего началось разбирательство.

Установлено, что причинил повреждения отчим, который 1 марта 2011 года в «воспитательных целях» воспользовался ремнём с металлической пряжкой. Бить продолжал, пока девочка не спряталась под кроватью. Одной из причин агрессии посягателя, имеющего три класса образования, стало то, что несовершеннолетняя не делала уроки.

Гражданину назначено условное наказание: 4 месяца исправительных работ.

Такая же санкция назначена и другому «воспитателю» – 31-летнему перебивающемуся случайными заработками кемеровчанину. 3 марта, находясь в состоянии опьянения, он побил дочь своей супруги за то, что девочка (2003 года рождения) попросила его не ругаться.

Когда боль стихла, потерпевшая вышла из дома. Незнакомая женщина, встреченная на улице, отвела её в поликлинику. Возвращаться оттуда домой ребёнок отказался, поэтому избитую временно определили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

И в этом случае мать потерпевшей встала на сторону распустившего руки супруга. Права девочки защитило государство.
При рассмотрении дел в суде и тот и другой обвиняемый признали вину, выразили раскаяние, и потому прокуратура Заводского района согласилась с решением дать подсудимым испытательный срок.

Как осуждённые будут обращаться с детьми, органы опеки и попечительства проконтролируют вместе с прокуратурой.
Искоренение насилия в семье, тем более по отношению к детям, прокуратура рассматривает как одну из своих приоритетных задач.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1989 / сегодня: 1

Комментарии /11

12:5402-06-2011
 
мальва
ясно одно-ужесточать надо законы.. за побои детей если бы давали реальный срок, толк был бы. И алкоголиков от общества изолировали бы....

14:0002-06-2011
 
и матерей таких за решетку
!

14:1902-06-2011
 
Точно точно!!! А потом уже сто процентов и эти детишки к предкам попрут .....

14:3202-06-2011
 
Читатель
Не матери, а с..ки какие-то. Надо еще этих дамочек наказать. Наверняка с их молчаливого согласия детей и били эти уроды. И наверняка не в первый раз

16:2302-06-2011
 
Читатель
Я бы глаза выцарапала родному отцу, если бы он моего ребенка ударил.

16:2402-06-2011
 
а мне пофиг на эту "жизнь насекомых"
пусть быдло мочит друг друга*ROFL*

16:2602-06-2011
 
циник для 16:23
тебе отец жизнь дал а ты ему глаза царапать. Дура.
а детей новых зачать непроблема (если отец убьет) если что *ROFL*

21:3102-06-2011
 
16:24 и 16:26 - вы вообще люди???

09:2803-06-2011
 
ван-ю-шин для мальвы 12:54
Мальва написала: " И алкоголиков от общества изолировали бы...."

Глупенькая, сначала их споили ради прибылей под видом "культуры" пития, а теперь их "изолировать" "общественность" требует.

Под видом "культуры" пития по сути пропагандируют пьяный образ время препровождения основанный на культе "удовольствий". Общество деградирует и вырождается, что мы все чаще и чаще видим на его отдельных и конкретных представителях.

09:3103-06-2011
 
ван-ю-шин
ТРЕЗВОСТЬ РУССКОМУ НАРОДУ!!!

ТРЕЗВОСТЬ НАРОДАМ РОССИИ!!!

СУХОЙ ЗАКОН - ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ДЕПУТАТАМ!!!

22:1403-06-2011
 
Читатель
руки козлам оторвать!!!!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости