Учения на случай землетрясения

Учения на случай землетрясения

Местные новостиЖизнь
 7 июня, с 9 утра, в Новокузнецке пройдут крупномасштабные областные командно-штабные учения.

«Организация работы органов управления городского звена территориальной Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. Новокузнецка по выполнению мероприятий при угрозе (возникновении) ЧС обусловленной землетрясением».

Места проведения: начало запланировано в большом зале Администрации города, затем на специальных автобусах участники учений будут доставлены к разрушенному строению по ул. Ленина 156. После проведения практической части автобусы проследуют к пункту временного размещения пострадавшего при ЧС населения, расположенного в Гимназии №10, ул. Шункова 6.

Данные учения организованы в целях совершенствования практических навыков при ликвидации последствий землетрясения, а так же для достижения согласованности в работе органов управления сил и средств.

В связи с мощным землетрясением в Японии и сейсмической активностью, с января по март 2011 года, на территории Кемеровской обл., губернатором области А.Г. Тулеевым даны организационные указания о проведении командно-штабных учений по данной тематике. Руководителем учений назначен первый заместитель Губернатора Кемеровской области Мазикин В.П.. Начальник штаба руководства учением – начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – генерал-майор Арутюнян Е.Г.

На командно-штабные учения привлечены:
• Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Кемеровской области;
• Главы городов и районов;
• Лица, уполномоченные по вопросам ГО ЧС;
• Служба медицины катастроф;
• Кемеровская областная поисково-спасательная служба;
• Органы управления по защите населения и территории г. Новокузнецка;
• Комиссия по чрезвычайным ситуациям города;
• Председатель эвакуационной комиссии города;
• Администрацию пунктов временного размещения;

В учениях примут участие все аварийно-спасательные службы города. ГУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» представит группу кинологов и химическую лабораторию.

7 июня в Кузнецком районе будет большое количество спецтехники, инспекторов ГИБДД и автомобилей, проезжающих по улицам района с сиренами, мигалками и громкоговорителями. Если Вы услышите объявления об эвакуации или увидите автобусы с данными табличками, пожалуйста, не пугайтесь! Ничего страшного не произошло! Это просто УЧЕНИЯ!

Движение транспорта по ул. Ленина в районе остановки СШМНУ будет затруднено. Просьба, по возможности, воспользоваться другими дорогами.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2209 / сегодня: 1

Комментарии /7

09:0804-06-2011
 
Читатель
"не пугайтесь! Ничего страшного не произошло!"

у бабы Маши хорошо пошла петрушка нового урожая

09:1004-06-2011
 
Читатель
*ROFL*

20:3005-06-2011
 
Читатель
бездари ни одно учение не поможет при реальном чс

08:4706-06-2011
 
для 20:30
Если они не будут учиться, то при реальном ЧС никому уже ничего не поможет!!!

21:5409-02-2012
 
Читатель

22:0209-02-2012
 
Читатель
супир

22:0209-02-2012
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости