Росавтодор запретит грузовикам ездить в жару с 15 июня

Росавтодор запретит грузовикам ездить в жару с 15 июня

В стране и миреВ стране

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) ввело запрет на движение грузовых автомобилей по федеральным автотрассам при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов по Цельсию, сообщает Министерство транспорта России.

«С 15 июня по 15 августа 2011 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автодорогах общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием», — отмечается в сообщении Росавтодора.

Ограничения носят временный характер и будут введены с 15 июня по 15 августа 2011 года на периоды времени с 09.00 до 21.00. Данная мера принята в связи с повышенной деформацией асфальта при жаре под тяжестью фур.

Во время действия ограничений перевозка тяжеловесных грузов по дорогам федерального значения потребует особых разрешений, утверждают в Росавтодоре.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 931 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:0210-06-2011
 
Читатель
на самолётах всё возить будем!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире