СПОРТ: "Динамо" - "Металлург-Кузбасс" - 1:1

Новкоузнецкие футболисты сыграли вничью с барнаульским "Динамо".

В центральном поединке июня в Барнауле сошлись местное "Динамо" и новокузнецкий "Металлург-Кузбасс", которые на пару лидируют в первенстве страны среди команд зоны "Восток". Не так давно соперники уже встречались в этом же городе в матче розыгрыша Кубка России и тогда новокузнечане оказались сильнее - 3:2.

Поединок в зачет первенства страны оказался более упорным и выявить победителя соперники так и не сумели. Хозяева первыми сумели добиться успеха, забив гол со стандарта, однако развить успех барнаульцам не удалось. Несмотря на пропущенный гол, новокузнечане старались действовать первым номером и всячески пытались переломить ход неудачно складывающегося поединка.

На перерыв соперники ушли при счете 1:0, но во втором тайме "Металлург-Кузбасс" все же сумел отыграться. Правда, сначала за очередной грубый прием был удален один из игроков "Динамо". В большинстве гости сумели поразить ворота соперника: гол на счету Андрея Волгина.

В итоге - боевая ничья, которая позволила сохранить дальнейшую интригу в борьбе за первое место на Востоке.

Владимир Федотов, главный тренер "Металлурга-Кузбасса":

- Могу сказать, что за весь матч, наверное, мы пропустили гол со стандарта плюс еще один неприятный момент был у наших ворот при розыгрыше углового. А в остальном наш вратарь Тимур Багаутдинов был без работы.

Это была очень боевая игра... Мы доминировали на протяжении всего матча, сравняли счет и были полумоменты, не сказать, что сто процентные, жаль, немного не хватило эффективности в атаке, чтобы забить второй мяч, хоть и были предпосылки к этому.

Я думаю, что это закономерная ничья, все таки мы не наиграли на победу, хотя были гораздо ближе к ней...

Нельзя говорить, что довольны результатом, это скорее нормальная стратегическая ничья, просто ход игры складывался так, что могли выжать по максимуму.... Ну, надо отдать должное сопернику, он был мотивирован, самоотдача с обеих сторон была запредельная, команды на протяжении 90 минут двигались очень хорошо, думаю, зрителям игра очень понравилась.

всего: 1318 / сегодня: 1