Казахский конфуз: В Казахстане Путина перепутали с Лукашенко

Казахский конфуз: В Казахстане Путина перепутали с Лукашенко

В стране и миреПолитика
И заставили подписывать документ за Медведева

Принятие парламентом Казахстана – Мажилисом – ратификации одного из соглашений по Таможенному союзу пришлось отложить из-за того, что в графе «президент Республики Беларусь» было указано – «Путин В.В.», сообщает местное информагентство Bnews.kz.

Речь идет «О согласованной макроэкономической политике» – соглашении между странами Таможенного союза – Казахстаном, Россией и Белоруссией. Принятие именно этого документа депутаты палаты отложили на несколько часов из-за досадной ошибки в сопроводительных материалах.

«Читаем: «Подписано за Республику Беларусь – президентом Республики Беларусь Лукашенко А.Г.; за Республику Казахстан – президентом Республики Казахстан Назарбаевым Н.А.; за Российскую Федерацию – президентом Республики Беларусь Путиным В.В.», – процитировал текст сопроводительной справки к соглашению депутат Иван Чиркалин на пленарном заседании Мажилиса.

«Может быть, мы не то ратифицируем? Может, нам необходимо вернуть, пусть разберутся», – заявил мажилисмен Ержан Рахметов.

В результате обсуждение ратификации было перенесено на несколько часов. После перерыва спикер Мажилиса Урал Мухамеджанов озвучил письмо от главы одного из департаментов Таможенного союза с исправлениями, назвав этот случай «вопиющим безобразием». После этого ратификация соглашения была одобрена Мажилисом.

Это не первый ляп, касающийся глав России и Белоруссии. Так, в конце декабря 2011 года Александр Лукашенко во время одного из выступлений оговорился и назвал себя первым президентом РФ. Фрагмент речи белорусского лидера попал в интернет и был широко растиражирован.

Некоторые СМИ написали, что конфуз случился во время четвертой инаугурации Лукашенко. Однако, как выяснилось, впервые видеоролик был выложен в сеть еще 31 декабря 2010 года, а инаугурация прошла 21 января 2011-го, отмечает издание.

Заметим, что подобные ляпы нередко происходят как с высокопоставленными политиками из разных стран, так и со средствами массовой информации, освещающими их деятельность, передает NEWSru.com.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:0216-06-2011
 
казахи
Тут не ляп, тут дурость казахская. Сидела над клавишами какая-нибудь недоучка целиноградская, аким не проверил, так и выдали.

11:1216-06-2011
 
Читатель
"Это не первый ляп, касающийся глав России и Белоруссии. Так, в конце декабря 2011..."

12:0616-06-2011
 
Читатель
У нас тоже есть из Казахстана работники-тупни тупнями. Иногда такое сморозят,что диву даешься от куда у них дипломы о высшем образовании

12:1116-06-2011
 
Читатель
для 11:12
10000000000 баллов!!!!!!!!!

16:1716-06-2011
 
Читатель
Там у них наверное свой Фурсенко есть.

17:4416-06-2011
 
не надо на работу шлюшек приближенных брать, отсюда и результат

06:1317-06-2011
 
Читатель
а если нет разницы, зачем платить больше? все подпишет дося

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире