Уступил руль девушке и погиб в ДТП

Уступил руль девушке и погиб в ДТП

Местные новостиЧП
В Кемеровской области водитель, уступивший руль своей знакомой, погиб в результате ДТП.

Автоавария произошла на восьмом километре технологической дороги город Мыски – разрез «Сибиргинский». Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть около пяти часов ночи. Выехавший на место сотрудники ГИБДД обнаружили в кювете автомобиль «Хонда». Ее 22-летний владелец погиб на месте, две его знакомых находились в состоянии шока.

Как установили полицейские, управляла иномаркой одна из них — 19-летняя студентка из Новокузнецка, не имеющая водительских прав. В машине в ходе осмотра были обнаружены бутылки из-под пива. Выяснилось, что владелец иномарки передал управление своей знакомой, которая не справилась с управлением и совершила ДТП: машина на скорости вылетела с дороги и несколько раз перевернулась. Мужчина, находившийся на пассажирском сиденье, не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому сразу после первого удара он погиб на месте. Пострадавших девушек доставили в городскую больницу Междуреченска, они серьезно не пострадали.

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. На девушку, управлявшую автомобилем, составлен административный протокол за управление автотранспортным средством без водительских прав, также решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
guvd-kuzbass.ru

всего: 7756 / сегодня: 1



Местные новости