8% российских выпускников провалили ЕГЭ по географии

8% российских выпускников провалили ЕГЭ по географии

В стране и миреВ мире
Рособрнадзор опубликовал результаты ЕГЭ по обществознанию и географии.

Как сообщили «Новому Региону» в Рособрнадзоре, в текущем году единый государственный экзамен по обществознанию сдавали 397 тысяч российских выпускников. В федеральном центре обработано уже 75% работ. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса обществознания – это 39 баллов. «Провалили» экзамен 3,9% участников. 23 учащихся получили по обществознанию наивысший результат – 100 баллов.

Географию в этом году написали 11 тысяч человек. На сегодняшний день обработано уже 85% работ. Минимальный порог определен на уровне 35 баллов. Не смогли набрать минимум баллов 8% сдающих. 100 баллов по географии получили 25 участников.

Рособрнадзор принял решение перепроверить выборочно высокобалльные работы из регионов, полученные данные из которых вызывают сомнения.

Результаты будут скорректированы после обработки 100% работ.

Пересдать ЕГЭ по обоим предметам можно будет только в следующем году. Напомним, «двойка» за эти экзамены не влияет на получение аттестата. Положительные итоги по данным дисциплинам могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в вузах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1406 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:4319-06-2011
 
Макс
да, география - важный предмет... без знания географии человек не будет знать даже дату окончания второй мировой войны, а без этой информации жить однозначно невозможно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире