В римской школе ученики ногами вырабатывают электроэнергию

В римской школе ученики ногами вырабатывают электроэнергию

В стране и миреНаука и техника
Как обучить юных итальянцев экономно использовать электричество? Учителя-энтузиасты 1-го римского лицея сообразили, что воспитательных лекций для данного не достаточно.

Иное дело, как скоро воспитанники на практике ощутят, насколько много усилий потребуется для освещения только одного класса. Так в Риме возникла 1-ое «среднее учебное заведение на педалях», сообщает “Новый Обзор“. Раз в день каждый воспитанник, покрутив педали велосипеда, осмыслит, как тяжело и недешево копить электричество. Час покорпеть на велике-аккумуляторе – и получаешь честно заработанные сто кВт/часов электроэнергии. После таковой физкультуры придет привычка экономно употреблять электричество вместо ее каждодневного расточительства.

Данная воспитательная цель легла в базу новаторского дидактического плана Оскара Сантилли – конструктора и педагога итальянского технического лицея «G. Vallauri». В 1-ом из классов лицея установили восемнадцать велосипедов, похожих на тренажеры в фитнес-клубах. Перемещение педали приводит в действие небольшой генератор, который затем и преобразует энергию перемещения в электричество. Все тренажеры подключены к всеобщему аккумулятору, откуда энергия употребляется для школьных дел.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:4719-06-2011
 
сто ватт а не килловат
сто киловатт даже под капотом тазов нету

10:3222-06-2011
 
Читатель
Это кВт/часы!!! причем тут капот. . . электрик б**я

11:5922-06-2011
 
Читатель
он наверное подумал что 100 000ватт человек вырабатывает*ROFL**ROFL**ROFL*

человек средней комплекции длительно может выдавать 100-120ватт , кратковременно 500
Спортсмен до 200длительно и до киловатта кратковременно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире