УЕФА увеличил призовой фонд чемпионата Европы-2012

УЕФА увеличил призовой фонд чемпионата Европы-2012

В стране и миреСпорт
Сумма призового фонда чемпионата Европы по футболу 2012 года, который примут у себя Польша и Украина, возрастет на 12 миллионов евро по сравнению с предыдущим турниром, сообщает официальный сайт Европейского союза футбольных ассоциаций.

На заседании исполнительного комитета УЕФА, которое проходило в течение двух дней в швейцарском Ньоне, было принято решение об увеличении призовых до 196 млн евро по сравнению со 184 млн на ЧЕ-2008.

За выход в финальный турнир команда получит 8 млн евро, за ничью в матче группового этапа - 500 тысяч, за победу - миллион, за третье место в группе - еще миллион. Каждый четвертьфиналист заработает по два млн, полуфиналист разбогатеет на три млн, серебряный призер увеличит свой бюджет на 4,5 млн, а победитель чемпионата сорвет бонус - 7,5 млн евро.

Также на исполкоме УЕФА объявили, что жеребьевка стыковых матчей к Евро-2012 пройдет 13 октября 2011 года в Кракове. Жеребьевка финальной стадии турнира состоится 2 декабря в национальном дворце искусств "Украина" в Киеве.

Напомним, первые матчи чемпионата Европы 2012 года пройдут 8 июня в польских городах Варшава и Вроцлав, а финал состоится 1 июля в Киеве.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1136 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире