Любимый город может спать спокойно (ФОТО)

Любимый город может спать спокойно (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В конце минувшей недели, 17 июня 2011 г., на базе ПЧ-4 ГУ «11 ОФПС по Кемеровской области» прошли традиционные соревнования газодымозащитной службы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны.

Команды 14 пожарных частей г.Новокузнецка (три отряда – ОФПС-11, 23, 24) состязались на дистанции с препятствиями и в теплодымокамере за звание «Лучшее звено ГДЗС» и звание «Лучший газодымозащитник».

С первых же стартов выявился бесспорный лидер – команда ПЧ-2 Кузнецкого района. На протяжении нескольких забегов их время было лучшим. Пытались приблизиться к ним газодымозащитники ПЧ-15 Куйбышевского района, но показали лишь третье время дня. В какой-то момент интригу в состязания внесли хозяева – бойцы ПЧ-4 Орджоникидзевского района, показав лучшее время прохождения дистанции с препятствиями («лабиринт», «бум», «змейка» и «грузы»), на 12 секунд опередив пожарных Кузнецкого района. Но количество штрафных секунд, полученное орджоникидзевцами на этапе проверки теоретических знаний по газодымозащитной службе, отодвинуло их в итоговой таблице на четвертое место. Хорошее время показали прошлогодние победители - команда ПЧ-1 Центрального района, но сумма штрафа по теории оставило довольствоваться их также меньшим – пятое место. Приятное впечатление оставили о себе газодымозащитники ПЧ-17 ОФПС-11. Бойцы сельской пожарной части п.Кузедеево без ошибок прошли по дистанции и, не заплутав в лабиринтах теплодымокамеры, поразили мишень из брандспойта. И пусть в их активе только одиннадцатое место, но они сумели обойти три городские команды, тем самым сделав заявку на успешное выступление на следующий год.

А вот победу у газодымозащитного звена ПЧ-2 ОФПС-11все-таки сумели вырвать в последнем забеге бойцы ПЧ-13 Заводского района. Их спурт через все препятствиями и уверенное продвижение в кромешном дыму теплодымокамеры ни у кого не оставили сомнений – на дистанции чемпионы! Так оно и получилось, опередив почти на 34 секунды кузнецких газодымозащитников, заводчане поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Вторые – команда ПЧ-2 ОФПС-11, третье место у газодымозащитного звена ПЧ-15 ОФПС-11. Лучшим газодымозащитником Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны признан помощник начальника караула ПЧ-15 прапорщик вн.службы Сергей Журавлев.

Радует и то, что все 14 команд практический этап состязаний прошли без срывов, сумев преодолеть и полосу с препятствиями, и сложные лабиринты теплодымокамеры с ее психологическими и механическими ловушками. Значит, любимый город может спать спокойно: от пожаров его защищают надежные газодымозащитники трех отрядов федеральной противопожарной службы!


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ ОФПС-11
ИА "Город Nовостей"

всего: 2779 / сегодня: 2

Комментарии /1

10:0221-06-2011
 
Читатель
Молодцы!!!!!! хорошая разминка!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости