Новости от компании МТС

Новости от компании МТС

Местные новостиЖизнь
МТС подводит итоги реализации программы противодействия мобильному мошенничеству в Сибири.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о результатах реализации комплексной программы по противодействию мобильному мошенничеству в Сибири. Количество обращений абонентов МТС, столкнувшихся со случаями мобильного мошенничества, за полтора года сократилось в регионе в три раза.

Реализация программы МТС по противодействию мобильному мошенничеству включает в себя работу по нескольким направлениям: введение новых услуг и служб, позволяющих информировать абонентов о возможных мошеннических действиях, ужесточение ответственности контент-провайдеров, штрафные санкции недобросовестным дилерам и контент-провайдерам, сотрудничество с правоохранительными органами, запуск системы контроля спам-рассылок.

В частности, для абонентов МТС запущен сервис «Инфоконтент», позволяющий при отправке знака «?» на короткий номер получать подробную информацию о стоимости услуги, предоставляемой по этому номеру, и названии контент-провайдера, оказывающего сервис. В среднем в Сибири количество запросов в рамках услуги «Инфоконтент» превышает 10 000 в месяц.

В 2009 году МТС в Сибири было установлено новое программное обеспечение, позволяющее эффективно отслеживать номера МТС, с которых осуществляется рассылка спама. В настоящее время система ежемесячно выявляет и блокирует более 1 000 организаторов спам-рассылок, которые потенциально могли бы оправлять порядка 10 000 000 сообщений.

«Мобильные контент-сервисы стремительно развиваются, но вместе с развитием этого рынка, к сожалению, увеличивается и число случаев мошенничества с помощью мобильного телефона, поэтому первоочередной задачей МТС становится реализация комплексной программы противодействия мошенничеству, которая помогает оградить абонентов от негативного опыта. Каждый запущенный нами сервис, направленный на борьбу с мобильным мошенничеством, быстро становится популярным, что говорит об эффективности проводимых компанией МТС мер. В частности, специальный раздел сайта компании, где содержится постоянно обновляющаяся информация о возможных видах мобильного мошенничества и способах борьбы с ними, ежемесячно посещают более 40 000 человек», – комментирует директор филиала МТС в Сибири Александр Соловенчук.

МТС также регулярно выступает организатором и участником мероприятий, посвященных противодействию мобильному мошенничеству. В Красноярске МТС на постоянной основе участвует в специализированном форуме «Современные системы безопасности — Антитеррор», где представляет новые услуги и разработки, призванные обезопасить пользователей сотовой связи, а также докладывает о мерах и результатах противодействия мобильному и Интернет- мошенничеству. Кроме того, во многих городах Сибири и России специалисты компании совместно с ГУВД проводят уроки мобильной грамотности, где школьникам рассказывают о правилах безопасного пользования мобильным телефоном.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1435 / сегодня: 2

Комментарии /6

16:5223-06-2011
 
мтс - ЛОХОТРОН!!!

18:4023-06-2011
 
Читатель
Не ужели честно начинают жить!!! Как же они теперь без с контент провайдеров людей дурить будут?

19:3623-06-2011
 
Читатель
как тяжела жизнь в бизнесе,проблемы проблемы--

20:4023-06-2011
 
Выпивший пешеход
чё то "8 проходная" в топике никак не отметилась.

09:2424-06-2011
 
Читатель
да мтс сами мошенники и уроды,впаривают свои брендовые телефоны,в которых не работают заявленные функции

14:2124-06-2011
 
пострадавший
*мтс , со счета в один день сняли все деньги, да еще счет в минус ушел. Пошла в офис, на вопрос, что будем делать, девушка ответила звоните по бесплатному телефону. Пришлось настоять, чтобы приняли заявления, так как платных подключений нет., смс и звонков с коротктх номеров не было.*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости