В Прибайкалье полиция задержала подростков, подозреваемых в убийстве и сожжении 12-летнего школьника на кладбище

В Прибайкалье полиция задержала подростков, подозреваемых в убийстве и сожжении 12-летнего школьника на кладбище

В стране и миреПроисшествия
Полиция Иркутской области поймала двух предполагаемых соучастников жестокого убийства школьника на кладбище города Вихоревка в Братском районе. Третий участник преступления пока не установлен.

По данным начатого расследования, в среду 22 июня примерно в 10:30 на территории городского кладбища были обнаружены обгоревшие останки человека. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт следственного управления Иркутской области.

 Ранее, 19 июня, в полицию города Вихоревка обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 12-летний сын ушел со сверстниками гулять и спустя сутки не вернулся домой. Тогда же были организованы поиски ребенка. Обнаружив обгоревший труп, оперативники предположили, что останки принадлежат пропавшему школьнику.

 Версия следователей подтвердилась "после общения следователей с двумя подростками 12 и 15 лет, которые были с потерпевшим в день его исчезновения". Оба задержанных являются братьями: старший - рабочий частной фирмы, а младший еще учится в школе.

 "Известно, что жертва преступления была убита в ссоре после совместной попойки", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

 Со слов задержанных, во время прогулки они встретили неизвестного им мужчину, и вместе стали распивать спиртные напитки. По версии подростков, между ними возник конфликт, в результате чего мужчина нанес множественные удары металлическим предметом по телу потерпевшего. Далее тело потерпевшего они подожгли.

 С места происшествия двое подростков уехали за город к родственникам, а мужчина скрылся в неизвестном направлении.

 "На месте преступления работают сотрудники Следственного комитета и полиции. Принимаются все меры для установления личности и розыска предполагаемого (взрослого) преступника", - отметили в сыскном ведомстве.

 Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1385 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире