Власти США выпустили инструкции против хакеров

Власти США выпустили инструкции против хакеров

В стране и миреСеть и ПК
Департамент внутренней безопасности США (DHS) опубликовал в интернете инструкции по противодействию киберпреступникам, которые призваны повысить уровень информационной безопасности на всех потенциальных объектах атак хакеров: от веб-сервисов до систем управления электростанциями, сообщает сайт проекта Common Weakness Scoring System, курируемого департаментом.

Опубликованные рекомендации включают в себя 25 наиболее часто встречающихся уязвимостей в коде различного программного обеспечения (ПО), которые хакеры используют в своих целях. DHS опубликовал инструкции по устранению этих уязвимостей, а также рекомендации по приобретению компаниями и различными некоммерческими организациями, оперирующими конфиденциальной информацией, программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. В департаменте надеются, что их инициатива позволит корпорациями и организациям эффективнее бороться с киберугрозами.

Список из 25 самых распространенных угроз был составлен в институте SANS - авторитетной некоммерческой организации, деятельность которой посвящена изучению проблем информационной безопасности. В SANS в частности изучают уязвимости, которые уже были использованы хакерами в ходе прежних атак. Большинство из них вошли в список, опубликованный DHS.

Угрозой номер один в списке названы SQL-инъекции - вредоносный код, который использует ошибку веб-мастера, создавшего сайт, и дает злоумышленнику возможность манипулировать сайтом и его базами данных по собственному усмотрению. Этот вид атаки чаще всего использовала в своей деятельности хакерская группа LulzSec, взявшая на себя ответственность за взлом сайтов компании Sony, Nintendo, а также сайта Сената США и атаку на сайт ЦРУ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 960 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:2329-06-2011
 
Власти США выпустили инструкции против хакеров
SLISHKOM VSE ZAMUDRENO

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире