Солнце не вызывает рак кожи, а предотвращает его

Солнце не вызывает рак кожи, а предотвращает его

В стране и миреВ стране
С 1980-х годов врачи регулярно предупреждают общественность о потенциальной опасности прямых солнечных лучей для здоровья кожи.

В результате особо внушаемые люди, опасаясь солнечного света, кутаются в одежду в теплую погоду или наносят на все тело косметическую продукцию с УФ-защитой. Мотивация одна – снижение риска возникновения меланомы.

Однако недавние исследования британских учёных показывают, что именно такое поведение, повышает шанс развития меланом. Исследование специалистов из университета Лидса показало, что высокие уровни витамина D снижают шансы злокачественных заболеваний кожи. Другие исследования подтвердили взаимосвязь сильного иммунитета и витамина D. Как показали опыты, это вещество способно предотвращать появление опухолевых клеток и ускорить их гибель.

К сожалению, у современных людей часто наблюдается недостаток витамина D, что повышает риск множества опасных заболеваний, включая рахит, остеопороз, рак предстательной железы, кишечника, шейки матки и прочих органов. Как отметила профессор Института молекулярной медицины Лидса Юлия Ньютон Бишоп, пониженное содержание в организме витамина D характерно для большинства людей независимо от страны проживания. Она также отметила, что не только солнечные лучи, но и некоторые продукты, например, жирная рыба способствуют повышению в организме витамина D.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1766 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:0529-06-2011
 
мужик
Ну. ёпть!!!

12:1329-06-2011
 
Читатель
Только чрезмерное употребление всего и вся вредит вашему здоровью!

15:5529-06-2011
 
Вот ведь всегда это знал!
И не слушал никогда дебилоидов ракообразных, утверждавших, что загорать вредно.

А то, что любое "чрезмерное" действие-употребление вредно, согласен. Хотя это и так должно быть ясно потому, что самоочевидно.

00:4930-06-2011
 
Так что девчонки,
Не беспокойтесь за свои сиськи !!!!!!
Загорайте топлеSS !!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире