Житель Кузбасса, спьяну протаранивший остановку с людьми, предстанет перед судом

Житель Кузбасса, спьяну протаранивший остановку с людьми, предстанет перед судом

Местные новостиКриминал
 Направлено в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Кузбасса, обвиняемого в совершении осенью 2010 года ДТП, в котором погиб один человек и еще семеро пострадали.

Об этом сообщил Тайге.инфо 28 июня сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области Владимир Сергеев.

Напомним, ДТП произошло утром 14 октября 2010 года на улице Центральной в поселке Барзас города Березовский Кемеровской области. Автомобиль ВАЗ-21063 под управлением пьяного водителя на полной скорости протаранил остановку, где ожидали автобуса более 10 человек. От удара остановка, состоящая из бетонных плит, раскололась, и одна из боковых стен рухнула прямо на людей. 54-летний мужчина скончался на месте, еще семь человек попали в больницу с тяжелыми травмами.

«Материалы дела, в том числе показания очевидцев и результаты автотехнической и трасологической экспертиз, свидетельствуют о том, что ДТП произошло не из-за неисправности автомобиля, а по вине его водителя, который в состоянии алкогольного опьянения нарушиил сразу несколько пунктов правил дорожного движения», — рассказал Владимир Сергеев.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области

всего: 1853 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:3829-06-2011
 
Читатель
Мужик не виноват. Сразу видно, что это честный трудяга, раз ездит на шестерке. Виноваты ворье и коммерсанты, которые на иномарках дорогих ездят и трудовой народ обирают.

15:5429-06-2011
 
Трудяга-трудягой, а бухой за руль сел и народ угробил.. Какие тут еще нужны факты..

16:2629-06-2011
 
чилим
Пьяный за рулем - преступник. А в данном случае еще и убийца. Ничем не лучше того цЫгана. Тому хоть повезло, что не погиб никто. Под суд не пойдет...

23:1129-06-2011
 
Русин, КРОО СБНТ (трезвый человек)
которые обеспечивают сохранение законов для легального оборота (продажи) алкодури в нашем обществе. ОНИ большие преступники!!!! Каждый день (!!!!) погибает от причин связанных с употреблением алкоголя более 1100 человек! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

23:1529-06-2011
 
Русин. Виноват не вставил...полный текст...
Вместе с этим нетрезвым водилой надо посадить в тюрягу тех депутатов
которые обеспечивают сохранение законов для легального оборота (продажи) алкодури в нашем обществе. ОНИ большие преступники!!!! Каждый день (!!!!) погибает от причин связанных с употреблением алкоголя более 1100 человек! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Вот, теперь правильно...

08:2630-06-2011
 
23:15
Вот бл я ть пишут алкоголь запретить нада и что депутаты ниче по этому поводу не нелают ), остольное быдло пишет руки проч от алкоголя, вы уж бл я ть определитесь что вам надо ). Запрещать ничего не нужно нужно голову на плечах носить, а не х у йню в которую еду кладут.

11:2503-07-2011
 
русину и прочим ПГМнутым
В Чехии и Германии пива выпивают даже больше чем в России
Во Франции, Италии, Греции - вино пьют. И немало.
В Финляндии уровень потребления алкоголя на душу населения выше чем в России

И никто там не дуреет с него. Может дело в нашем менталитете?

а запреты для идиотов или недоразвитых.
Обычно запрещают маленьким детям (пальцы в розетку совать, с режущими предметами играть и т д)
То есть говоря что нацию спасут запреты мы тем самым сами принижаем свою нацию до уровня не доразвитого

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости