За честь и мужество

За честь и мужество

Местные новостиЖизнь
Спасатель Поисково-спасательной службы г. Новокузнецка 28-летний Денис Агеев награжден медалью «За честь и мужество».

«Новокузнечанин проплыл на льдине 12 километров» - эта история произошла в апреле 2011 года. Парень, находясь в нетрезвом состоянии, решил помыть кроссовки на реке, но льдина неожиданно оторвалась и его понесло вниз по течению. Друзья, находившиеся на берегу, не растерялись и позвонили в Поисково-спасательную службу. Спасатели, Агеев Денис и Каверин Владимир, рискуя своими жизнями, медленно подбирались к льдине на моторной лодке. Денис веслом и руками аккуратно разгребал лед, чтобы поближе подобраться к пострадавшему. Больше всего боялись, что льдина перевернется, и парень окажется под ней. Но все обошлось, человека спасли. На берегу его радостно встречали протрезвевшие друзья.

Второй случай произошел зимой того же года. Подвыпив, парень с девушкой поехали кататься на снегоходе и уехали вверх по горе «Таежная», там заблудились. Девушка была в летних кроссовках. Позвонили в Поисково-спасательную службу. Смена Агеева и Каверина. Парни отправились на поиски, искали в течении 2-х часов, нашли. Девушка обморозила ноги, но ничего серьезного не произошло, спасли вовремя.

28 июня в честь Дня Молодежи состоялось награждение выдающихся. Молодые ученые, спортсмены, отличники, студенты, бизнесмены и многие другие. Не прошли стороной награды и наших героев. Денис Агеев удостоен медали «За честь и мужество». У Владимира медаль уже есть, Губернатор отметил его заслуги.

Денис Агеев: «Губернатор принял нас в Большом Зале. Было много разных номинаций и в каждой отмечали достойных. Выступала Ирина Муровьва, после ее выступления началась церемония награждения. Аман Гумирович отметил два случая спасения людей, пожал нам руки и сказал, что мы супер герои!»
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
МУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1892 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:3630-06-2011
 
Анонимус
молодцы ребята!

15:0030-06-2011
 
tasha
Ну что, засранцы, нечего сказать?
Вот и правильно, сидите и помалкивайте! Здесь уже не какнешь, а что слова-то хорошие позабыли все,что трудно сказать мужикам приятные слова? Эх, вы.....

15:1030-06-2011
 
Ася
Вот на кого ровняться надо, а не пиво за углами пить в нете "обсирать" всех! Молодцы ребята! Настоящие мужчины! Просто Гордсть!!!

15:3730-06-2011
 
Читатель
Денис и Владимир! Молодцы парняги!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: