В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Ожидается задержка трех пассажирских поездов

В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Ожидается задержка трех пассажирских поездов

В стране и миреПроисшествия
В Бурятии на участке Онохой-Тальцы Транссибирской магистрали в субботу сошли с рельсов два грузовых поезда

Железнодорожники приступили к ликвидации аварии. Движение на перегоне временно приостановлено. Как стало известно, в связи с аварией ожидается задержка в движении трех пассажирских поездов, следующих по магистрали: N43 Хабаровск-Москва, N8 Новосибирск-Нерюнгри и N350 Москва-Благовещенск.

 Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), ведется очистка поврежденного участка пути перегона Онохой-Тальцы от сошедших с рельсов вагонов, начато восстановление поврежденного участка первого пути и укладка рельсошпальной решетки.


 На перегоне сошли с рельсов 25 вагонов двух грузовых поездов. Жертв и пострадавших нет. Угрозы экологии нет.

 Пассажиры остановленных поездов обеспечены питьевой водой, отмечают в пресс-службе ВСЖД. В случае задержки более четырех часов им будет предоставлено дополнительное питание. Кроме того, пассажирам предоставлены комнаты отдыха на вокзалах.

 На месте ЧП работают восстановительные поезда Восточно-Сибирской железной дороги и комиссия во главе с начальником ВСЖД Анатолием Краснощеком. Причины схода выясняются. В РЖД работает оперативный штаб по ликвидации последствий под руководством вице-президента Александра Тишанина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1205 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире