Семьи погибших при крушении ТУ-134 потребовали 18 млн рублей

Семьи погибших при крушении ТУ-134 потребовали 18 млн рублей

В стране и миреПроисшествия
Родственники погибших в аварии ТУ-134 под Петрозаводском решили обратиться в суд с требованием возместить им по 18 миллионов рублей.

Об этом рассказал «Интерфаксу» адвокат семей погибших Игорь Трунов. Защитник подчеркнул, что в настоящий момент он готовит иск от двух семей, члены которых оказались жертвами катастрофы. С его слов, многомиллионные компенсации должны быть выплачены каждой семье.

Также Игорь Трунов добавил, что компания «РусЭйр», которой принадлежал разбившийся самолет, является американской, и поэтому иски он составит по международным стандартам. Адвокат планирует подать требования в конце текущей недели.

Как передает «Интерфакс», потерпевшие готовятся принять активное участие в расследовании уголовного дела, возбужденного по случаю катастрофы. «Не исключено, что все спишут на летчиков, и возникнет скользкая ситуация в плане компенсации. Страховое возмещение в полном объеме в России не было выплачено ни по одной авиакатастрофе», – сообщил адвокат.

Катастрофа с ТУ-134 компании «РусЭйр» произошла в ночь на 21 июня текущего года. На момент аварии в самолете находилось 43 пассажира и 9 членов экипажа. В результате крушения лайнера погибли 47 человек, остальные в тяжелом состоянии доставлены в больницы Петрозаводска и Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 882 / сегодня: 2

Комментарии /1

23:0105-07-2011
 
серж
Жизнь у нас ничего не стоит.И требовать смысла нет.Да и от кого?Требовать?Законы?Конституция?Право?Смешно. Живем ведь в России.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире