"Лаборатория Касперского" рассказала, как оградить детей от неприятностей в Сети

"Лаборатория Касперского" рассказала, как оградить детей от неприятностей в Сети

В стране и миреСеть и ПК

"Лаборатория Касперского" опубликовала инструкцию для родителей по технике безопасности использования Интернета детьми.

Как отмечается в разосланном компанией пресс-релизе, сегодня подрастающее поколение проводит значительную часть своего свободного времени в глобальной сети и часто сталкивается с различными видами угроз, при этом родители обычно недооценивают опасность таящихся в киберпространстве рисков. Ребенок должен знать, что в Интернете нельзя оставлять конфиденциальную информацию публичном доступе или отправлять незнакомцам контактные данные, не следует переходить по ссылкам от неизвестных адресатов, не стоит обращать внимания на предложение бесплатных подарков или легкого заработка. Все эти и многие другие правила поведения в Сети достаточно подробно рассмотрены в тексте упомянутого материала, с полной версией которого можно ознакомиться здесь.

О необходимости вовлечения родителей в процесс пребывания детей в Сети свидетельствуют результаты исследования "Дети России онлайн", проведенного факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Федеральным институтом развития образования МОН РФ и Фондом Развития Интернет. По данным экспертов, более 80% российских подростков имеют опыт работы в социальных сетях, и у каждого шестого из них в настройках профиля фигурирует более сотни друзей. При этом около 80% детей пользуются Интернетом в своих комнатах с отдельных компьютеров, через мобильные телефоны и практически не подвергаются контролю со стороны взрослых.

"Для детей последствия бесконтрольного общения с Интернетом могут быть самыми непредсказуемыми. Чтобы сделать онлайновую жизнь своего ребенка менее рискованной, родителям надо немного потрудиться", - прокомментировал выпуск справочной инструкции Константин Игнатьев, руководитель группы анализа веб-контента "Лаборатории Касперского".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:4807-07-2011
 
"Лаборатория Касперского" рассказала, как оградить детей от неприятностей в Сети
Раскажите всем, что вы ЛОХИ из Бруклена

10:1007-07-2011
 
Читатель
поставьте каспера на тачку - и она тупо зависнет

10:1507-07-2011
 
ту 10-10
видать у тебя драволет раз он виснет от каспера))) зачем тебе такой комп???

17:3620-07-2011
 
ту 10:15
Есть люди, в отличие от тебя видимо, которые зарабатывают деньги честно и не могут позволить купить более мощный компьютер.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире