Сенсация: беременные женщины курят, дабы легче родить и сохранить фигуру

Сенсация: беременные женщины курят, дабы легче родить и сохранить фигуру

В стране и миреНаука и техника
Удивительное открытие сделали британские ученые, изучая психологию беременных женщин. Оказалось, некоторые будущие мамы, будучи в положении, продолжали курить. Причем, делалось это не оттого, что женщина не могла бросить вредную привычку, а с совершенно определенным расчетом. Как выяснили ученые, дамы не хотели чрезмерно портить фигуру.

Дело в следующем: дети курильщиц обычно меньше в размерах, чем мам, не курящих сигареты. Соответственно, женщине было проще родить такого ребенка. Да, и после родов новоявленная родительница могла бы быстрее восстановить свой прежний вес, пишет The Telegraph.

Притом, большинство женщин знают о существовании "неопровержимых доказательств" вреда, причиняемого ребенку вредной привычкой матери. "Важно, чтобы люди учитывали повышенный риск родов с осложнениями у курильщиков, а также риск развития различных заболеваний у ребенка в более позднем возрасте", - сказал профессор Ник Макклон из Университета Саутгемптона.

Недавно 20-летняя британка сделала сенсационное заявление, признавшись, что курила во время беременности, дабы сделать сердце будущего ребенка сильнее. К слову, после рождения ее дочка весила ниже средних показателей. Между тем, по данным врачей, если женщина курит во время беременности, то у ее ребенка шанс заболеть астмой увеличивается на 25%.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 922 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире