Нет дыма без огня

Нет дыма без огня

Местные новостиЧП
 В Орджоникидзевском районе на улице Силикатной на полном ходу загорелся автомобиль КамАЗ.

За прошедшие выходные, с 9 на 11 июля 2011 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 86 выездов на тревожные звонки. 16 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано 4 пожара. От огня и дыма пострадали: коммунальная квартира, дом под дачу, автомобиль и баня.

9 июля в 15 час 46 мин в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании бани из бруса в с/о "Утренние зори" Новокузнецкого района. На момент прибытия первого подразделения из бани идет дым. В результате пожара: обгорели стены бани внутри на площади 8 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Это уже 36 помывочные апартаменты новокузнечан уничтоженные огнем.

10 июля загорелся дом под дачу в с/о "Агломератчик" также расположенного на землях Новокузнецкого района. На момент прибытия (08 час 24 мин) первого подразделения дом был полностью объят пламенем. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади 25 кв.м., обгорели стены внутри и снаружи на площади 25 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. А в 08 час 12мин в Орджоникидзевском районе на ул.Силикатной в пути следования загорелся автомобиль КамАЗ, 2005 г. в. В результате пожара обгорел моторный отсек и кабина. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание.

11 июля заводские пожарные вновь тушили пожар на ул. Горьковской. Сигнал о происшествии поступил на центральный пульт пожарной связи в 02 час 59 мин. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на 8-ом этаже шел дым, было задымление во 2-ом подъезде. Личным составом дежурного караула ПЧ-13 ОФПС-11 эвакуировано по маршевым лестницам 9 человек. В результате пожара в комнате размером 2х4 м обгорела пол, мебель и постельные принадлежности на площади 6 кв. м. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом виде.

С начала года в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе произошло 359 пожаров, на которых погибло 23 человека и травмировано – 13. Бойцами дежурных караулов из огня и дыма спасено 111 новокузнечан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
kuzpress.ru

всего: 2183 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:4013-07-2011
 
Пацанчик
"Предварительная
причина пожара -
неосторожность при курении
в нетрезвом виде" - мощно сказано)))))) Я в нетрезвом виде всегда курю осторожно))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости